Религия, вера

В конституции РФ есть свобода совести.

Как она соотносится с законом о "традиционых религиях", где есть фашиствующий иудаизм, террористический ислам и чуждый буддизм - но нет ни одной исконной для России веры - от родноверия до шаманизма и других языческих?
То что написано в Конституции и то что есть в реальности-совершенно разные вещи. Формально свобода есть, а реально ее нет. По сути государство разрешает выбирать людям тут религию с которой оно сотрудничает.
Максим Трембач
Лучший ответ
мало что написано, там даже есть слово референдум, что запрещено властью
Елена Ляхова
А что родноверов кто-то преследует и не дает возрождать?
Кто мешает - берите и возрождайте?
Реализуйте то, что написано в конституции
За вас это никто не сделает по факту
Donald Duck
Заметьте что Вам будут отвечать кто угодно но только не грамотные. опытные юристы ибо они прекрасно знают что законов и постановлений противоречащих конституции принято достаточно и если уж они молчат зная что это дело бесполезное то что Вы хотите от обычного обывателя.
В России Конституцией кто только не подтерся... И Путин и попы...
в российской конституции много чего записано, там даже про свободу слова есть, представляете
Мария Лапшина
Относительно недавно Патриархия стала бить тревогу по поводу роста распространения среди силовиков в частности и молодёжи вообще почитания Рода.

Так, что вроде всё в порядке.
извращенные понятия тебя погубят
Согласен, как, увы, агностик. И даже родных православию, многих других религий. Например: Несторианцев, и. т. д и. тп.
лучше бы в людях была
Почему это буддизм чуждый? Кому он, в отличие от авраамических религий, вредит? Самая мирная, тихая, адекватная религия, основанная на гармонии и самопознании, Далай-Лама вообще великий человек, лауреат Премии Мира.