Религия, вера
Почему, в наши дни, похоть принимают за любовь? Люди разучились отличать?
Чему учат доступные средства образования-СМИ, интернет. Мир помешан на сексе. Он подтекстом присутствует даже в мультфильмах. Формируется система ценностей, где всё вверх ногами.
или разучили...
Потому, что большинство живут инстинктами., не понимая сути Любви.

Это вряд ли, отличают то хорошо, но не свободны вне Христа.
Они ее (Любовь) забыли. Заблудились в поисках. Уши и глаза залеплены грязью... Она стоит перед ними, они ее не видят, кричит им, они ее не слышат. Дождь и гроза поможет. И музыка...
Раньше любовь была стимулом для достижения цели - Семьи. А сейчас цель - потрогать сиськи.
возможно дуракам так проще.
..." будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху "
(Послание к Тимофею, 4:3)
которые льстили бы слуху "
(Послание к Тимофею, 4:3)
Чем дальше от Бога тем хуже становится человек Бог добро
влияние этого железного, технокротического века.... Харе Кришна
Похоть от любви скорее отдельно, но люди любят друг друга каждый на своём уровне, то есть как могут. Иногда слишком сильная привязанность имеет негативные последствия
Да. Живем в последние дни. (2Тим. 3:1-7)
Это тоже термин такой мы любим одного человека и желаем его, это совместимо (когда в любви сыты вместе,, похоть отпадает)
Здравствуй, Виктория-Вероника Воловичева. Помнишь лет эдак назад, когда ещё был старый дизайн тут было достаточно интересно, старых участников не видно, может ники поменяли.
По вопросу. Почему.
Похоть это для себя. Любовь это для другого, ещё и с жертвенностью.
Видишь векторы разные : к себе и от себя.
По вопросу. Почему.
сказано ведь в Библии : "Выйди из среды нечестивцев"
Нет необходимости.