Религия, вера

а почему БОГ себе кожу не сделал, чтобы наше зрение могло его лицезреть, значит не все может?

Жека Кожухарь
Сдается мне, нас разводят.
Катя Гридасова
Лучший ответ
Иисуса -сына Бога видели и что-убили.
Артем Манян
Жека Кожухарь вы думаете и Бога бы не пожалели?
Владислав Жуков а при чем здесь сын? о папе дай ответ.
почему не сделал??? Вы верите в него??? Значит сделал!
Карлсон тоже был ВЫМЫШЛЕННЫМ ПЕРСОНАЖЕМ МАЛЫША! Однако ...
материя и есть его кожа
Эля @@@@@@@@
Владислав Жуков а он что? он внутри материи?
Видение Бога ранее было у людей. Это видение было у Адама и Евы, но впоследствии бог отнял у людей способность видеть духовный мир, так как Человек если будет видеть духовный мир, то Он лишится свободы выбора и не из любви к богу, а из страха будет стремиться к раю.
А можт просто не захотел.
Ну мало ли, для понтов и антуража сохранить таинственность и нелицеприятие))
Artem Fedotev
Потому что люди называют богом не знамо что. Хотят чего-то от природы, а она живет своей жизнью и на все живое не обращает внимания.
Бог всемогущий не в том смысле, что он кожу себе сделал или не сделал, создал или не создал камень, который может или не может сам поднять и т. д. ( у атеистов и агностиков есть набор своих "фишек"). Он Всемогущ потому, что никто, никто, никогда, какой бы силой и властью не обладал, не помешает ему осуществить свой замысел.
наивняга..

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца...

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил
Фанис Фатихов ну раз никто и никогда, значит его нет.