Хотя бог мог бы итак перенести людей на другой берег..
Это для презентации было сделано или просто людей удивить?
Религия, вера
Когда моиссей вел евреев через красное море, он заставил воды расступиться..
Один еврей рассказывал другому, - Иду и вижу на дороге набитый кошелёк, а нагнуться и поднять нельзя - шабес, работать нельзя. И я стал горячо молиться Богу и случилось чудо - вокруг меня стал четверг.
реклама и пиар
,,☺☺☺☺☺
....а патом эту воду в ((ВИНО !☺☺
....а патом эту воду в ((ВИНО !☺☺
может испариться?
В первоисточнике не "красное море", а конечное море (ям суф), и речь там идет не о материальном мире, а о переходе человека из ощущений материального мира в ощущение духовного, переход границы между этими мирами. В ТаНаХе ничего не говорится о земном мире, а словами нашего мира о мире духовном, о духовном пути человека, о его подъеме по духовным мирам. Отцы христианства прихватили эту книгу, да не получили ключа к ее смыслу и все переводы искажены.
если хохлы выкопали Черное море кто выкопал Красное??
Автора текста, капушила. Но я смеялся Вашему вопросу, а Вы моему ответу?
Жаник Алибеков
А кто такой капушила?
Да ты чё? А я думал, это был Христос. Или они одно и то же?
Жаник Алибеков
Иисус к тому моменту уже отошел от дел, на сколько помню )
Кое что про "чудеса" на Красном море https://www.youtube.com/watch?v=j_Ox4bUAWSQ
Там еще был горящий и говорящий куст терновника! Терновника ли был горящий куст или другой, с галюциногенным эффектом?
Конечно. Все именно так и было. Не иначе.
Богу нужно было спасти не только свой народ, но и наказать упрямого и гордого египетского фараона, Вот поэтому Он и выбрал море. Фараон в ярости помчался по дну моря вслед за ними и поплатился своей жизнью и жизнью своей армии, Исход 9:16; 14:20-31,
Чтобы они видели чедеса и доверяли Богу. Ведь с одной стороны было море, а с другой-египтянеюОгненный столб встал между евреями и египтянами и они не видели друг друга пока шло разделение моря.
это тайна и чудо которое не противоречит природе вещей
"Эй, народ, смарите чо умею"
Там на этом участке моря отливы ...Он знал это и провел свой партизанский отряд через это месиво ...Не догнали их египтяне, потому что Приказа догнать не было ...А 10 Заповедей это более раннее произведение. Нет чудес никаких, есть Реклама! Евреи в массе своей до сих пор бредут в пустыне ...И верно служат своим Палачам!
Жаник Алибеков
Я думаю на другом берегу просто стоял гигантский вентилятор с дистанционным управлением)
Не все идущие за ним были сильны в своей вере. ( говоря простым человеческим языком. По тверди им было идти уверенней. Из за слабой веры идущего за ним они могли просто утонуть в водaх ) Для этого и раступились воды моря, чтобы укрепить людей в их вере.) Только чтобы придать им уверенности, они смогут идти спокойно по дну. "Да укрепиться воля идущего за ним".
Похожие вопросы
- Почему только Богу возможно сдвигать горы, проводить евреев через Красное море, а человеку возможно верить и идти?
- Во что вы больше верите? В то, что Красное море расступилось перед евреями
- Где это евреям понадобилось пересекать Красное море?
- Бог может открыть двери там, где их никогда не было? например чтобы Красное море расступилось перед людьми ?
- Куда Моисей вел евреев 40 лет? а Бог никак не мог все это ускорить??
- Почему фараон погиб в Красном море, когда израильтяне были уже на другом берегу?
- почему Бог потопил египтян в красном море после того как Моисей прошёл?Ведь не убий одно из правил
- в каком конкретно месте Моисей перевел народ через Красное море?
- Ведут евреи борьбу с православием на протяжении тысячелетий?
- Почему Бог вел евреев в уже занятые другими народами земли? Что-то тут не так