Религия, вера

Где это евреям понадобилось пересекать Красное море?

Зашёл на библейский сайт, и увидел там маршрут исхода евреев. От дельты Нила он идёт на юго-восток; и потому Красное море пересекать им незачем и оно не поперёк пути. Я в недоумении. Какой мог бы быть маршрут?
(Я постараюсь поставить скрин, но не уверен, что встанет).
Алина Осипова
Вот здесь они пересекли;
КСТАТИ НА ЭТОМ МЕСТЕ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДЫ КОЛЕСНИЦ ФАРАОНА.
Колесница фараона выставлена в Каирском Музее. Точно такая же колесница была обнаружена на дне моря
Существует карта, составленная Дж. К. Холлом и З. Бен-Авраамом в Израильском Геологическом Исследовательском Обществе. Она основана на последних данных и может являться подтверждением двух фактов: наличие широкого подводного моста между полуостровом Нувейба и саудовским берегом; и его незначительный уклон. Информация, предоставляемая этой картой, согласуется с измерениями, сделанными подводной камерой, и данными, сообщаемыми русской картой, несмотря на то, что исследования израильских учёных производились с большей тщательностью и на большей глубине.
Последние указывают, что максимальная глубина изучаемого участка составляет приблизительно 800 м. Следует отметить, что линии очертания морского дна были очерчены учёными, исходя из многих показателей, поэтому на предполагаемом участке пересечения залива вполне могли быть и более мелкие области. На основании данных, полученных израильскими учёными, подсчитываем, что уклон дна у западного берега составляет 12%, а у восточного - 15% (70).
Эти факты означают, что если с этого участка убрать воду и высушить донный песок, то подводный мост шириной 2 км и длиной 15-20 км, станет путём, пригодным для перехода большого количества людей.
Абай Маматов
Лучший ответ
Алина Осипова Недавно было проведено моделирование влияния долгого сильного ветра, и вышло, что мог открыться переход до дна, шириной 4 км на 4 часа.
Но меня не это интересует, а то, за каким нахером они туда попёрлись по пути из дельты Нила в Газу: Это же не новички, жили в регионе давно, регион прекрасно был изучен к этому времени... Ерунда какая-то.
Еврей обязан верить равину.
Сказали пересекали, значит пересекали.
В еврейском стаде не верие равину карается Смертью.
Нина Ещенко
Алина Осипова Я не еврей :( А где, говоришь, раввин сказал пересекали?
Ирина Прево Сказать могут все. Не верь всем подряд. Особенно евреям
да небыло никакого исхода-это уже признают сами евреи. Просто несколько семей эмигрировали из Египта. В библии оч многое сильно преувеличенно.
Юрий Новоселов
Алина Осипова Ну а "официальная"-то версия христианства какая? Я никак не могу даже сочинить, куда воткнуть пересечние этого моря.
посредине
Алина Осипова ЗАЧЕМ?!
Они туда топиться, что ли пришли?
все мумии фараонов того периода в наличии значит никто не утонул гоняясь за беглыми евреями
Mansia Sultanova
Алина Осипова Они могли всплыть...
все эти еврейпоходы - вилами по воде начерчены, жидов вообще никто не видел в этих местах до середины 20 века, когда они по директиве США начали оккупацию Палестины
Akmaral Barbosynova
Алина Осипова Да Бог с ним, с исторической правдой. Как этот поход нарисовали сюда?
Akmaral Barbosynova Так же, как и всё остальное нарисовали, главное чтобы все видели и массовым тиражем
Они несколько раз пересекали. Их там гоняли сорок лет. Это была Военная подготовка.. А Сейчас в России они, правят государством )) На телевидении, херню разную кажут американскую
Камира Www
Алина Осипова На подводных лодках, без сомнения.
Ну, может карта недостоверная?
Ольга Внукова
Алина Осипова Карта Египта? Маршрут-то не Лео Таксиль нарисовал, а библейский сайт. Да и не могу я представить как можно из дельты Нила попасть в Иудею пересекая Красное море.