Религия, вера
Почему фараон погиб в Красном море, когда израильтяне были уже на другом берегу?
Потому что Бог встал между ними. И был для одних светом, а для других тьмою. Вот и не могли фараонцы двинуться, пока израильтяне не выбрались на другой берег Акабского залива Красного моря.
Сказано-море перехода. Дайте ссылку, что Красное.
Фараон сомневался что Моисей пророк и будучи в морской пучине осознал своё заблуждение но Джабраил сделал так чтобы фараон не был прощен Богом.
Неужели до сих пор не поняли?
Б-г относится к другим народам так, как они относятся к евреям.
Целые империи канули в летту, а не только фараоново войско.
И сколько еще канут....
Вещему Олегу.. .
"И обвел Бог народ дорогою пустынною к Чермному морю. И вышли сыны Израилевы вооруженные из земли Египетской. "(Исх., 13:18) - ЧЕРМНОЕ МОРЕ, или КРАСНОЕ МОРЕ (Исх 10:19, 13:18, 23:31, Чис 14:25, 33:10-11, Вт 1:40, 2:1, 11:4, Нав 2:10, 4:23, 24:6, Суд 11:16, 3Цар 9:26, Неем 9:9, Иудиф. 5:13, Пс 105:7,9, 135:13-15, Прем. Солом. 10:18-19, Деян 7:36, Евр 11:29) - длинный узкий залив Индейского моря, отделяющий Аравию от Египта и Азию от Африки, идущий от Аравийского Адена чрез пролив Бабельмандебский на северо-запад до Синайского полуострова и здесь на южной конечности полуострова разделяющийся на два рукава: один простирающийся на северо-восток до Акабы, другой на северо-запад до Суэца.
"И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни. (Исх., гл. 13:20)" - ЕФАМ, египетская пограничная крепость, стоявшая на месте пересечения дорог, ведущих к центру и на юге Синайского полуострова, и предположительно находившаяся на северном побережье Горьких озер, - там, где ныне пролегает Суэцкий канал (Исх 13:20; Чис 33:6). Так же называется и пустыня, расположенная восточнее этого места (Чис 33:8).
этого не было.. . Моисей переел галлюциногенов...
бегает медленно!
Израиль выбрался на берег, а фараон был сзади, гнался за ними.. . что здесь непонятно
Насколько я помню фараон не потонул, а только несколько колесниц его войска.