Религия, вера

Во что вы больше верите? В то, что Красное море расступилось перед евреями

или что чудесные исцеления в наше время возможны. https://www.youtube.com/watch?v=P2yFFujiwKE
Елена Шпак
При помощи компьютерной симуляции авторы исследования продемонстрировали, что "коридор" в воде мог возникнуть из-за сильного восточного ветра, который не утихал в течение всей ночи.

Эксперты предположили, что события, о которых идет речь в библейской книге Исход, могли произойти на месте, где река Нил в древности впадала в море. С тех пор география этих водных путей значительно изменилась.

Исследования показали, что под напором ветра вода, возможно, отошла в дельту реки и морской залив. Через образовавшийся таким образом коридор и могли пройти израильтяне.

После того, как ветер утих, коридор закрылся; таким образом, вероятно, погибли преследовавшие евреев войска фараона.

"Моделирование довольно точно соответствует событиям, описанным в книге Исхода, - говорит автор исследования Карл Дрюс из Американского центра атмосферных исследований. – Появление коридора можно объяснить при помощи гидродинамики. Ветер передвигает воду в полном соответствии с физическими законами, появляется безопасный проход, по бокам которого остается вода; затем вода внезапно возвращается".
Андрей Садовой
Лучший ответ
Елена Шпак Как ветер такой силы не сдул евреев в море?
Я верю Богу и знаю, что Он Всемогущий!
Виктор Инёшин
Оксана Печерских ответ не по существу
Елена Шпак Что он СМОГ для вас сделать?
Верю каждому зверю, а тебе ежу, погожу.
Друг доказательств ВЗ Танах нет от слова совсем ...
Нет артифактов красного или какого либо другова камышового моря как и написано в семитских выдумках.....
Нет Моисея его могилы фараона который его принял как сына ...
Нет описания пирамид Гизы...нет садома и гоморы, нет ковчега Ноя который чуть меньше Титаника по габаритам...воощем это все как пишут иври выдумка красивая выдумка...
Ах да нет дворцов Давида, Соломона для жен последниго которых много не мало 900 и ещё наложницы и ещё слуги и ещё людям подданным где-то надо жить более того храма нет так как он описан было что простенькое.. а то что они делали написали в Библию :))))
Это факты!
Katerina Petrova
все возможно. в красное море больше
Е:
Елизавета :d
Елена Шпак ))) Потому что это библия?
Верю что возможно и то и то.
Я в еврейские сказки вообще не верю!
Бубек Гумарова
Я есмь бог. Что ещё вам сказать.. коль вы всеравно не верите ни во что ???
Димарик :)
Бандеровцы и другие боевика НАТО выкопали турель, а потом засыпали, ими древний Зеленский командовал
Ваня Доровских
Да, исцеления бывают, но данное видео - явная постановка. Кость изначально была наложена на здоровую ногу. Вот такие мошенники и дискредитируют христианство.
Lubov Khramtsova
Елена Шпак посмотрите внимательно на кость, она не наложена.
Всё во чё верите для вас истина
Владимир Хома
Бог раздвинул море для своего народа, это исторический факт.

А чудесных исцелений сейчас нет.
Достаточно зайти в любую больницу, вроде детской онкологии, и посмотреть.
Алексей Холев
Елена Шпак я вам ролик привела
Алексей Холев И то, и другое понятно без всяких роликов.
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6. :-))
Ваня Доровских Срочно сдать на костре, это колдун!
В первом я уверен, второе допускаю