Религия, вера
Он не трусил посохом, а молил Творца о помощи чтоб выйти из Египта, уйти от преследования Фараона...
А вам никогда не хотелось..как тому мужику научиться..тряхнуть посохом, и чтоб море расступилось?)

нет, это лишнее...
Ну.. . не каждому такой посох дан.. . чтобы аж море расступилось...
Нет, я бы предпочел чтобы законы физики не нарушались
Море расступилось не потому, что Моисей тряхнул посохом.
Оно раступилось по Воле Божией!

на всякое хотенье - есть терпенье
Моисей был знаком со многими Египетскими науками, поэтому ничего удивительного в том нет что он расчитал время прилива и отлива, и провёл своих и потопив чужих скосив всё на некоего Бога, которые суть всего лишь иноземные существа, посещающие нашу Землю. Многими Копперфильдовскими методами и хитростями Моисей 40 лет дурачил народ с целью, сформировать философию, религию, и это ему удалось.
А Законы природы нерушимы, просто не всё мы знаем о них, почему тяжёлое бревно не тонет, и тяжеленный лайнер поднимается в небо, это известно, но вот хождение по воде и пр, только начинаем постигать..
нет. .
вот трахнуть по башке как то хотелось... очень
Этот мужик не ради забавы посохом тряс. Такую ответственность за миллионы людей даже представить страшно.
вот именно -"научиться"
придет время научимся, да так что все чудеса померкнут перед нашими возможностями
Моисей его звали)) ) О да.. . Весьма хотелось.. . Да и сейчас хочется.))
Если ты хочешь почувствовать себя важной шишкой море то тут при чём?