Религия, вера

Возьми Посох, перейди Море, перейди Горы, ночуй на Столбах, отринь людей и возлюби Бога. Жаль что нам не по Пути. А Тебе?

Ирина Родина
Взять опять в руки оружие чтоб гонять стада баранов, очень интересно, Вы можете его конечно взять ведь много кто его брал.
Можно пойти поискать тех кому делать не чего или у кого с работой не ладится стада пасти не умеет рыбу ловить тоже не умеет, пускай людей идут ловить чтоб к Ним люди сами приносили а те не чего не делали только обещания одни и типо от Бога.
Мне и дома хорошо и от сюда веду свою устную войну против ваших посохов.
Путь это будет и каллл уар как не давно сказал один знаменитый человек в Вашем Мире.
Даже в Храм придя сегодня там будет меньше десяти человек, да не за истиной люди туда пришли а за оправданиями что им там говорить только против себя настраивать, не драться же там.
По работал пришёл домой сел и продолжил давать ответы для людей ищет Истину, а не просто за оправданиями бегает.
По сути Вы все в этой теме здесь не ради того что б прощение получить а ради того чтоб разобраться и понять что есть такое религии и где она сама истина.
Не нужно бегать за теми кто Вас не хочет слышать так как они думают о другом.
Если Вас Александр была дорога истина то Вы её и искали.
А другим она и не нужна проще копию сделаю распечатаю кто хочет прочитает на доске объявлений кто не хочет пусть не читает.
Благо Дарю Вас что Вы ищите, то что другим не под силу.
Каждый золота и бриллиантов ищет а Вам не сокровища Земные нужны были.

Нашли то что искали не жадничайте давайте другим, Вы же получили.
К*
Касымовы ***
Лучший ответ
а мне все равно
Серега Vip
Ирина Родина Приветствую, Ната.
Александр Груздев Бог не внутри нас, Бог видит нас и снимает всё это что мы тут вытворяем на сверхчувствительную плёнку и в судний день нам дадут этот диск на руки, чтоб не могли открешиватся и оправдыватся
Marinka Popova А особенно с фарисеями которым эти слова говорил Иисус. - Луки 17: 20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Христос как представитель Царства был среди них)
Не швыряйтесь БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ фразами . Где об этом сказано в Библии? - НИГДЕ.
А также хорошо читать разные переводы Библии, а не самый худший перевод в мире - Синодальный
20 Однажды фарисеи спросили его, когда придёт царство Бога. И он ответил им: «Царство Бога не придёт явным образом, 21 и о нём не будут говорить: „Вот здесь! “ или „Там! “ Ведь царство Бога среди вас».
Выпей море.. Как говорил Эзоп...
Aman Adylbekov
В путь.
Сергей Кашаед
если бог предлагает вам отринуть людей и возлюбить только его - это какой-то неправильный бог
Жанибек Илиьясов "Возлюби ближнего своего, как самого себя"
частица Бога в каждом из нас-в душе) живите честно, с верой, с любовью, по совести и справедливости, творя благо и созидая) и будет вам добро)
Meerim Ismailova
Один врач сказал:

– Десятки лет лечу я людей. За это время выписывал больным всевозможные лекарства. Но сейчас я пришел к выводу, что лучшее средство от всех недугов – это любовь!

– Ну а если и она не помогает? – спрашивают его.

– Тогда... нужно лишь удвоить дозу! – отвечает доктор.
Равиль Даутов
Андрей Пелецкий Идет ежегодная комиссия летного состава польских военно-воздушных сил.

Психотерапевт "опрашивает" очередного офицера, проходящего диспанцеризацию
- О чем Вы думаете, когда Вы смотрите на вращающийся пропеллер?
- Я... думаю о сексе, конечно.
- Это почему?
- Да я всегда о нем думаю.
А бога нет.
Анюта Паршина
всему своё время
В лабиринте жизни все путники кружат по тупикам. Выход расположен сверху, а сам лабиринт жизни (сансара) замкнут, чтоб никто не сбежал. Все думают: вот где-то там должен быть выход, надо лишь найти, дойти. И в одиночку им скучно, потому собираются и идут в толпе. Класс! Даже вождь появляется - до следующего тупика, где его настигают пинки. И снова всё так же. Слепые ведут слепых. Зато все при деле, вот так-то! Одиночки же чудаки (некоторые даже первую букву заменяют, чтоб веселее было). Всё равно стену ведь не пробьёшь, уже пробовали-попадали снова в тупик. Самые чудачные догадываются, что где-то должна быть лестница на небеса, и ищут, а остальных позовут, когда она найдётся.
Дима
Бог предлагает отринуть грех и любить всех, не сочиняйте. Если Вам не по пути с Богом, то значит Вы шагаете под ручку с бесами - и третьего не дано.
ВЫБИРАТЬ РАЙ ИЛИ АД - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО )))))))) БОГ НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЕТ: Луки 9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Eduwka Sarkoben4Ik
А мне не жаль, мне по барабану. У каждого свой Путь, так что ж мне из-за жалости на столбы ради возлюбленных залезть нельзя?
Ирина Родина Путный просто обязан.
Не на столбах не хочу, спать не удобно.))) Если серьезно то отшельничество ничего не дает, просто человека все достали и он хочет отдохнуть в комфортных условиях, это не духовное развитие. Хотя не отрицаю подвижнику на определенном этапе необходимо отшельничество но до этого должна быть проделана упорная работа.
Возьми посох, море переплыви, перелезь через скалы, залезь на столб, прикинься юродивым - люди и отринут и решат, что ты близкий к якве. Ещё лучше - перейди через горы в Афганистан, или Нигерию, и там попробуй навязать взгляды христианской секты.
Я бы вам рекомендовал разделять понятие веры и религии...
Тогда вам легче (наверно) будет понимать истину...
Elena Pristupina
Сашенька!! Прежде чем ночевать на столбах, ты бы лучше определился сначала с простой вещью-А кто есть Бог? Он вообще кто и что? И нужно ли ему, чтобы ты отринул людей и спал на столбах-столпах? Скажу тебе по секрету, что Бог есть абсолютно всё и ничего нигде нет кроме Него. Хочешь ночуй, хочешь нет-все едино. Ты сам есть Он. Вот и спроси у себя самого, так как ты есть Он-тебе нужно самому-то жить без людей и заниматься всей этой фигней со столбами? Если да-то и Ему это нужно. Спи себе!! И флаг тебе в руки!
Ну пират!.. Твою маму, видимо, тольько ром успокоит, которЫЙ, сын мой, грехом ты просто обязан за-ку-си-ть, чтоб не поравло паруса. Аминь...
Татьяна Зуева
Ирина Родина В конце письма поставлю - Vale и запью ромом воспоминания. Спасибо.
И ещё, милостыню, при этом, не просить
Это путь не Божий, это путь добровольного бомжевания и бродяжничества и кстати без Бога, а потому и бесмысленно .
Бог говорит :
,,20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21. И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(Первое послание Иоанна 4:20,21)

И две заповеди самые главные есть о которых сказал Иисус Христос :
37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)

Поэтому взять посох, перейти море, перейти горы, ночевать где придётся в поле или в лесу, а не под крышей дома, отринуть людей и иметь цель любить Бога - этого всего мало ,
если человек решил отринуть людей .
Возможно в Божьих планах на данное время проявить любовь к Богу это помочь соседке по подъезду пенсионерке которая немощна, которая живёт в двух шагах, помочь починить замок или сходить в магазин купить ей продуктов, и когда человек оказывает помощь в этом и проявляется любовь к Богу, и эта пенсионерка воздаст славу Богу за помощь.
У Бога для каждого человека есть Свой план, одному за море отправиться, иному помогать ближнему который живёт в его городе или на одной улице, или в одном доме .

Уверовавшему нужно нести благую весть от Бога людям, для чего и Сам Христос пришёл - ради людей .
Это что за бог такой, что требует от человека отринуть его человеческую сущность? Больше похоже на дьявола.
Какая великая цель в этот путь поведет? Ради чего?
Тебе не понять. Ты из общества потребления.
Ерлан Нурбацин
ага, только когда будешь спать наверху, привязывайся. или хотя бы яйца приколоти к скале, а то одного потом долго искали и нашли внизу, размазанного по склону
Сагын И
Marinka Popova Иуда привязал веревку к ветви дерева, надел на шею петлю и попытался повеситься, прыгнув с обрыва. Кажется, или оборвалась веревка, или сломалась выступающая ветвь дерева, так что он полетел вниз и разбился внизу о камни.
Бог не требует невозможного.
Rustem Dastan
Обними дерево и посади его по весне.
Бог не тот над кем можно насмехаться.
Анна Яковлева
взял я посох и прошёл по рёбрешком твоим чтоб людей оставил в покое !
Ваши вопросы шепот самаго дьявола уж точно, вы плохо кончите
Uljana Arnold
рухнула с дубу -
библию читаю и анализирую...
ой...
то ли пособие по НЛП
то ли день открытых дверей в дурдоме
.
бытие
глава-1 герой - бог
глава-2 герой - господь бог
глава-3 -\\-
глава-4 - герой господь
.
они даже одинаково назвать не могут...
или это явно разные три персонажа...
Это удел Иисуса.
Я не поняла суть вопроса.
Marinka Popova Написано образно - для понимания необходимо хоть чуточку знать Писание (Библию)
Саша, возьми крест свой и следуй за Мной.
Перевод: Прими все трудности жизни и терпи до смерти.

Христос бы так сказал. И показал своим путем.
А тебе то и на кресте не надо висеть, а просто терпеть и ждать смерти . Претерпевший до конца спасется.
Мне точно такое не по силам, но ведь . можно делать то . что можешь - помогать тем, кто нуждается в твоей помощи ...Разве этого мало? Не каждый же должен бросить семью и пойти за Богом ...Или я не права ?
Ирина Родина Ktyjxrf?

Леночка, Ты права на 100.
А многие умники здесь ни одного слова в вопросе не поняли.
Ах, этот Путь длинною в жизнь.
Ольга Крылова
А с кем по пути?
Руслан 1985
Ирина Родина Со - ЗнАющим Путь.
Мтф28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Игорь Кочетов
Возлюби ближнего, и тогда можешь не спать где попало).
М М
Ирина Родина Лучше где попало, чем с кем попало.
Чего? =)
Пират-не пидор!
Алим Якубов
Не по пути.
Ольга
море это жизнь, горы это проблемы, столбы это мысли, бог это ваш мозг, текст предлагает пользоваться им самодостаточно и с любовью без постороннего вмешательства.
Ирина Родина Спасибо за ответ, но по сути ответа я плакаю. (((
Хорошо. И не жаль.
Вы вообще себя видите со стороны? У вас тут в каждой теме одна только ругань.
Вы вообще себя контролируете?:)
За собой начните следить прежде.
нет не где
Olesya ***
А я просто музыка.
Нет, мне не жаль, я всегда была собой.

Khooman - A new view

Мюррей Лейнстер – «Власть»
А мне святой Сваровский нравится. Подвиги у него знатные.)))
Я не поняла суть этого вопроса ахахаха
Baks $$$
По дороге разочарований словно очарованный пойду....
Покажите мне Идиота, который не верит в Бога - и я скажу кто вы.