Человек есть энергетическая сущность в общем энергетическом поле. Творец создал нас как энергоинформационные Сущности, подобные Ему по структуре и уровню энергетических полей для того, чтобы использовать в качестве помощников по управлению вновь создаваемыми Вселенными.
Человек состоит из двух частей – видимой (тело) и невидимой (душа – сгусток разумной энергии).
Человека окружает аура, порождаемая биополем, изображение которого можно заснять на пленку. Каждый из нас имеет свою «энерго-информационную матрицу», – это и есть душа.
Душа — это сознание в виде энерго-информационной полевой структуры. То есть поле, несущее в себе энергию и содержащее определённую информацию.
Душа – это сгусток энергии, сгусток плазмы, часть Высшего Разума, часть нашего Отца Небесного.
Душа – это сгусток мыслящей/разумной энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка.
Человеческая душа вечна. Душа – частица извне – из Духовного мира, мира Бога. Т. е. душа не относится к Материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности. Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное.
Душа помнит все свои прошлые жизни, она прошла Чистилище и теперь вновь готова вернуться на Землю, чтобы еще раз пройти весь процесс воспитания и просветления.
Вся информация о прошлых жизнях хранится в душе. Интересы, привычки и убеждения остаются неизменными.
После смерти человека (тела) его бессмертная душа уходит из материального мира и попадает или в Рай, или в Ад Духовного мира (Небеса). Там она дает отчет, как вела себя в данном воплощении.
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.
Вся информация о прошлых жизнях хранится у него в душе, но в ходе очередной реинкарнации доступ к ней намеренно отключают.
ДУША - это энергетический сгусток, состоящий из центра-разума и энергетической бесплотной оболочки. Разум-центр присутствует в душе земного жителя всегда, и при жизни, и после его смерти.
Душа - это личность человека, её составляющие: разум, чувства/эмоции и воля. Посредством души человек выражает себя в жизни, познает окружающий мир.
Одни считают, что душа расположена в голове (индуизм), другие считают, что душа располагается в сердечной сумке.
Источник: Гартифзянов Р. И. Откровения ангелов-хранителей: Начало/ Р. И. Гартифзянов, Л. И. Панова. – М.: ООО «И-во АСТ», 2003. – 320 с.
Религия, вера
Что из себя представляет душа и где она располагается у человека? И сразу ссылочку на источник информации об этом.
Никто этого не нашел и не доказал.
Куаныш Бекбосын
А книжек ты по этому поводу не читал?
Душа находится в своей собственной многомерности.. и контачит по энергетическому спецканалу - с трёхмерным сердцем и мозгом (с земным мясом). Представляет из себя энергетически-полевую структуру с электро-витальными свойствами, обнаружить которые можно изучая Ауру
Дух может быть спасён. И лишь дух может
спасти или исцелить тело.
http://www.youtube.com/watch?v=Rr9xR6pwBoc
спасти или исцелить тело.
Лев 17:14 ...ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;..
Втор 12:23 ...потому что кровь есть душа:..
ДНК код обуславливает нашу физиологию, склонности, характер, инстинкты
Душа находится в крови
Лев. 17:11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
Лев. 17:12. потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
Лев. 17:13. Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
Лев. 17:14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
душа в воображении, наличие души у человека - всего лишь гипотеза, не подтверждённая экспериментом. Актуальна для иррационального подхода познания мира.
В сердце.
Душа это сам человек .
Быт. 2:7: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"
1Пет. 3:20: "В дни Ноя.. немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды"
Иис. Н. 11:11: "Они поразили острием меча все души, которые в нем были". (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Быт. 9:5: "Я взыщу и за кровь ваших душ ". (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
в крови, конечно. но не сама кровь, не лейкоциты&эритроциты
Это 21 грамм
Ирина Золотова
Чего?
Екатерина Вечернина
Сама придумала?
Куаныш Бекбосын
Про что говорите? Что взвешиваете?