Религия, вера

Кто верит в бога, может ли уже рационально мыслить и размышлять?

Способен ли он понять Историю своей страны, знать то, что произошло, как следствие чего мы переживаем сегодня, и не выйти из того порочного круга никак. Зато верим в бога, просим и молимся, вместо ясного понимания происходящего, кроме прикладывания собственных усилий к изменению существующего положения дел, и в таком духе, как на игле сидим, на игле Православия с ложной верой в мифическое будущее, которое никто не построит нам его, если не мы сами.
Дарья Вохмина
Сергей Перминов
Лучший ответ
тут невозможно поделить на верящих в бога и неверящих... тупят все на игле лихоимства.. паразиты высасывающие из дерева все соки являют себе карму истребления
Может конечно, если независимым взглядом может посмотреть
Роман Петров
Ага все сслучайно произошло, с неба упало, ты в это веришь?
10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс. 110:10)
Суть веры это взирание на Христа, чтобы преображаться в Его образ.
Т. е. это размышление о добром, бескорыстном, святом и чистом.
Существует духовный закон:
На что взираем в то и преображаемся.
А политика это обман и интриги, корысть и насилие, лукавство и ложь.
Не стоит этот груз брать с собой в будущее.
Галина Сухорукова Суть в гаввах, просто пойми что всё в этом мире направленно на то чтобы все жители его давали гаввах, так или иначе.
Разве зомби может мыслить??
Toha R_A_M_O_N
Сергей Сутырин Зачем же Вы о себе так плохо отзываетесь.
скажу больше, кто действительно верит - вышел из порочного круга
Галина Сухорукова Точнее вошёл в него.
у тебя неправильное представление о вере значит ты - неверующий

неверие - невежество, этого во круг много, от этого люди портятся, не стоит доказывать, достаточно оглядеться вокруг, прелюбодеяние, пьянства, безнравственное поведение, это ты называешь нормой? это ты считаешь приведёт к миру и процветаю? кому ты поклоняешься, кому ты служишь с такими убеждениями ?
Костя Король
я могу а у тебя ко мне какой интирес
Gumerova Gumerova
Геннадий Королёв В какого Бога вы верите?
может
Не могут и не на что не способы как на отдачу гаввах.
Как впрочем и все остальные, уклоняются только единицы.
Как раз токи иногда когда понимаешь о Боге, то и история событий становится в разы яснее.
Не сразу, постепенно.
[M][A][N][A][S] Tm
а какую ложную веру в будущее дает вам Православие? вы себя бессмертным считаете ?
Да а кто не верит тот духовно мертв
Asselya Muafihova