Религия, вера

Почему атеисты не понимают, что знание - это орудие, а не цель?

™Ŀ
™ Ŀįś™
булыжник орудие верующего пролетариата
Евгений Москалёв
Лучший ответ
Знание - орудие познания мира. И что тут тайного? И с чего вы взяли, что атеисты этого не понимают? Это только вам пришло откровение?
почему верующие не понимают, что вера в чужую глупость не является знанием

самое главное орудие это не врать самим себе

в этом смысле и оружия у вас нет и цель низменна
Зайда Абенова Именно разница в развитии сознания - есть причина непонимания между людьми.
Знание и вера, как 2 чаши весов...
Чем больше веры, тем меньше знания... и наоборот. Это ещё Шопенгауэр подметил )
вернее инструмент
так же как не многие банкиры и финансисты ( не все это бесспорно!) не в состоянии понять, что деньги это не цель но средство, пардон! даже не средство скорее аттрибут
Vuqar Axmedov
Рано Вам об атеистах рассуждать.
Наталия Бушина
А я, может, вообще даос. Для меня Дао - это и путь, и цель, и средство.
Iurii Svider
а ты экстрасенс знаешь что у всех в голове похоже
Знание это признак ума, а не цель, хотя и стремиться к знаниям хорошая цель, но только без всяких пушек и бомб...
Потому что для них Господь - не цель
Юлия Чиндина
Никто из людей не видел Бога (Исход 33:20; Иоанна 1:18; 1 Иоанна 4:12). В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза (Иоанна 4:24; 1 Тимофею 1:17).

Однако ангелы могут видеть Бога, так как они — духовные создания (Матфея 18:10). Кроме того, некоторые люди, воскреснув после смерти к жизни на небе в духовном теле, смогут увидеть Бога (Филиппийцам 3:20, 21; 1 Иоанна 3:2).

Как можно «увидеть» Бога сейчас

Часто в Библии слово «видеть» используется в переносном смысле, например когда речь идет о достижении особого понимания (Исаия 6:10; Иеремия 5:21; Иоанна 9:39—41). В этом смысле сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца», то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества (Эфесянам 1:18). В Библии говорится о шагах, которые помогают обрести такую веру.

Узнавайте качества Бога — среди которых любовь, щедрость, мудрость и сила — через то, что было им создано (Римлянам 1:20). После того как Бог напомнил Иову о своих творениях, у этого верного человека было ощущение, будто он увидел Бога прямо перед собой (Иов 42:5).
Узнавайте Бога, изучая Библию. Она заверяет нас: «Если ты будешь искать его [Бога], он позволит тебе найти себя» (1 Летопись 28:9; Псалом 119:2; Иоанна 17:3).
Узнавайте о Боге, знакомясь с жизнью Иисуса Христа. Поскольку Иисус в совершенстве отражал качества своего Отца, Бога Иеговы, он мог по праву сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9).
Живите так, чтобы радовать Бога, и вы увидите, как он действует вам на благо. Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога». Как отмечалось ранее, некоторые из тех, кто радует Бога, воскреснут на небе и там «увидят Бога» (Матфея 5:8; Псалом 11:7).
Разве Моисей, Авраам и другие не видели Бога?

Во время чтения некоторых библейских повествований, может показаться, что люди буквально видели Бога. Однако контекст данных сообщений показывает, что Бога представлял ангел либо что Бог представал в видении.

Ангелы.
В древности Бог посылал ангелов как своих представителей, которые, являясь людям, говорили от его имени (Псалом 103:20). Например, в Библии мы читаем, что, когда Бог говорил с Моисеем из горящего куста, «Моисей закрыл лицо, потому что боялся посмотреть на истинного Бога» (Исход 3:4, 6). Но, как показывает контекст, Моисей видел не самого Бога, а «ангела Иеговы» (Исход 3:2).

Также, когда в Библии упоминается, что Бог «разговаривал с Моисеем лицом к лицу», это означает, что у Бога с Моисеем было близкое общение (Исход 4:10, 11; 33:11). Моисей не видел буквально лица Бога, Бог передал ему информацию «через ангелов» (Галатам 3:19; Деяния 7:53). Однако у Моисея была настолько сильная вера в Бога, что он «будто видел Невидимого» (Евреям 11:27).

Подобным образом, через ангелов, Бог разговаривал и с Авраамом. Во время чтения Библии может показаться, что Авраам видел Бога буквально (Бытие 18:1, 33). Но из контекста становится ясно, что «трое мужчин», которые пришли к Аврааму, на самом деле были ангелами, посланными Богом. Авраам понял, что это представители Бога, и обратился к ним так, как если бы говорил с самим Иеговой (Бытие 18:2, 3, 22, 32; 19:1).

Видения.
Бог являлся также в видениях — образах, вызываемых в уме человека. Например, когда в Библии говорится, что Моисей и другие израильтяне «увидели Бога Израиля», в действительности они «видели в видении истинного Бога» (Исход 24:9—11). Также в Библии встречаются и другие похожие выражения: например, пророки говорили: «Я увидел Иегову» (Исаия 6:1; Даниил 7:9; Амос 9:1). В каждом случае, контекст показывает, что они видели Бога в видении, а не наяву (Исаия 1:1; Даниил 7:2; Амос 1:1).
Сергей Гузиёв
Всех знаний не обьять.
если тебя только осенило, это не значит что и у всех так было, у нормальных это в классе 3 приходит
Elenius ;)