Религия, вера

С какими врагами ведет борьбу христианин всю свою жизнь?

***irina***
со своими страстями
Андрей Лазакович
Лучший ответ
с унынием
С самим собой. Со своей темной стороной личности.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Каждый человек в этой жизни рождается для того, чтобы, преодолевая земные соблазны и несчастья, развивать и совершенствовать свою душу, свой дух. У каждого есть главное испытание в жизни, то, на что его постоянно будут испытывать, его слабое место
Чтобы в христианине не было "борьбы" а был мир Божий и гармония, необходимо ЭТО принять от Христа.
Иоан. 14:27
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается."
Церковь же, во Христе, единодушно противостоит козням дьявольским, во всеоружии. Духовная брань в духовном мире. Христос наша победа!
Со своими бесами, которые затмевают его ум и он мни себя Богом, так как за Него решает о истинности близкого ему учения.
с вымышленными!
С библейским богом.
Алёна Парий
С завистью, жадностью, с гордыней, с хитростью, с ненавистью.
С желанием плоти, желанием глаз.
Marusya Pirshaeva
со своими грехами,
но борьба эта тщетна,
до определенного момента,...
Artem (Koresh) Ostapchuk
со своими грешными склонностями (Римлянам 7:21), со злыми духовными личностями (Эфесянам 6:11,12), с окружающем нас миром, т. е. человеческим обществом, отчужденным от Бога (1 Иоанна 2:15-17).
Svetlana *****