Религия, вера

Раз Иисус за всех умер, значит все уже спасены и не важно послушание?

Иисус умер за всех. И благодаря ему мы возможность прощения грехов и надежду жить вечно. А будем ли мы жить вечно зависит от послушания к Богу.
Виталина Финогенова
Лучший ответ
Рабига Сейдалы ахаха, бред сивого верунка
Христос умер, чтобы все люди могли очистить свою душу от грехов, а будет это делать человек или не будет, зависит от самого человека
Настя Коваль-Сергиенко согласна. У каждого есть право выбора. И чтобы жертва Иисуса принесла пользу человеку лично, от него требуются сознательные усилия, вера и послушание.
Рабига Сейдалы бред. Настоящий бог бы не обижался на грехи каких-то "пылинок". (просто мы для бога не более, чем жалкие пылинки)
Без Реинкарнации, это дело логично не решается.;)
Смешно - сын бога умер за каких то земных тварей... Когда уже это тупое издевательство овец израилевых прекратиться над человеческим разумом?!.. Надо, в конце концов, знать что такое хрестос и что такое иисус? Блин, хватит наркотик принимать в виде дымка ладана.
За меня он не умирал это точно :) Я сам за себя умру, когда придет время :) И подниму серьезно вопрос, за кого это он там умирал и сколько раз :) Может он и сам не в курсе, а вы на него наговариваете? :)
Дмитрий Каштан
Наше прошение уже существует, и оно в руках Иисуса.
Чем ближе мы к Иисусу тем ближе мы к нашему прощению.
Рабига Сейдалы абсурд, причем полный
Иисус не аннулировал грехи, а предоставил законное основание для их прощения.
...он умер за всех тех, кто грешил до его распятия!

А от Голгофы до сего дня и у тебя был шанс исповедаться да причаститься.

Сечёшь али подсекаешь?
Света ***
Иисус не только умер но и воскрес, вот так и верующий в Него человек должен умереть для грехов и воскреснуть для праведности.
Виталий ***
Рабига Сейдалы какой смешной абсурд. Не собираюсь умирать за Жида
Послушание нужно иметь.
Спасение — это дар от Бога, но его не получают автоматически. Чтобы получить этот дар, нужно выполнять некоторые условия. Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Апостол Иоанн добавляет: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына [«кто не повинуется Сыну», перевод В. Н. Кузнецовой] не увидит жизни» (Иоанна 3:16, 36). Бог требует веры и послушания от каждого, кто надеется обрести вечное спасение. Каждому человеку необходимо решить, хочет ли он откликнутся на выкуп и следовать по стопам Иисуса.
Маня Мохова