Религия, вера

главное предназначение авраамических религий - не духовное совершенствование, а порядок в обществе?

Прочитай Фараон Пруса - там всё это описано. Кто владеет правдивой информацией - тот и правит
Евгения Киреева
Лучший ответ
око за око это не порядок. порядок это де юре или тюрки
Ваня Максимов
Одно другому не мешает - совершенствуйся так, чтобы не нарушать порядок в обществе. Не противопоставляй вещи разных уровней. Твое усовершенствование - это глубоко твое личное дело, частное. А порядок в обществе - это касается всех, стихии человеческой, это всеобщее явление. Оно важнее.
Борьба со страстями своими.
Беспорядок
Dasha Maslova
У простых людей есть такая потребность - справедливость. Право на справедливость утверждено в Библии.
Авраамические религии предлагают идею справедливости как Божье установление.
Из этого следует:
Во первых всякий сражающийся с несправедливостью прав относительно высшей правды (Истины).
Во вторых всякий творящий несправедливость будет наказан если не при жизни то после смерти обязательно.
Банкиры "мироправители", проплачивающие лженауку эволюцию, стремятся высмеять и разрушить религии, чтобы общество приняло за аксиому что Бога нет.
Тогда законы Банкиров будут для общества "истиной в последней инстанции", подчинение законам Банкиров будет безальтернативно.
главное предназначение - психотерапия для рабов
ты не забывай в какое время они жили
Дмитрий Курбатов какую свободу вы хотите? Такую?
Они не однородны.
Исконное назначение, восстановление человека, как образ и подобие Б-га. Оно комплексное. Здесь и личная жизнь и духовность и порядочная социальная жизнь, и др.
А то что здесь пишут о способе контроля, так это не от Авраама. Римляне использовали одинаковые методики контроля населения, что до, что после принятия христианства.
Андрей Трусов
Происхождение авраамических религий и евреев тесно связано. https://www.youtube.com/watch?v=5mJbL8TrkXg
Jkytu Fhgfgegf
Ой зря вы в конце знак вопроса поставили это готовое утверждение. Палка баранов в стойло загонять.
$Вероника $
Андрей Трусов вот ваша свобода. антитеисты.
не порядок, а повиновение общества, масонам

Выученная беспомощность - Википедия

всяка власть от бога. боже царя храни и вся остальная рабская идеология подчинения, например такая подмена понятий, как пропаганда нищеты, дабы отбить желание добиваться успеха. Что мол богатый в рай не попадёт,
не одна авраамическая религия не принималась народами добровольно, всегда это был геноцид. Авраамические религии (секты иудаизма) разжигают ненависть и сеют зло и горе.

крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады, и терроризм!

Если ребёнку с детства внушать, что он обязан подставлять щёки, любить врага своего, прощать должникам своим, благословлять ненавидящих его, о том, что евреи избранный народ, а он всего лишь раб божий, от которого ничего не зависит. Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а ему дано только смирение и послушание - Он должен каяться, не прелюбодействовать итп - он вырастит никчёмным неудачником.

Всё, на что он будет способен, это платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание) И галочку ставить в избирательном бюллетене, за очередного плешивого диктатора, который устроил диктатуру, цензуру и геноцид.

АВРААМИЗМ, это установка на ВЫУЧЕННУЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ