Религия, вера
Что делать, если тебя днем и ночью преследует Демон блуда?
Блудному демону передает человека демон чревоугодия.
Закрыть ему дорогу к твоему мышлению.
демоны... это сомнения.... что кроме Бога... есть ещё чья то воля....
Проверить свое посвящение, свои взаимоотношения с Отцом, свое перед Богом предстояние.
Уверяю вас, желание быть верным Богу в христианине победит всегда. Только будь искренним и слушай только Отца, как Христос.
Обычно такое бывает у тех, кто не пережил покаяния ПЕРЕД крещением, не было смерти со Христом, освобождения от греха не произошло... потому и воскресать было нечему.
Вобщем нужно зреть в корень и там искать ответ.
чо ты вдруг "демон" с большой буквы решил написать????
сделай обрезание - забудешь о блуде, особенно если не аккуратно сделают
молиться Богу и избегать мест, литературы, видео подобного содержания. Работать над тем, чтобы вытеснить причиняющую беспокойство мысль из своего ума. Старайся устранить ее, применяя такую же силу и настойчивость, как если бы ты изгонял идею совершить тяжелое преступление.
Дать то, что требует. Отвяжется 100% )))
Ну или силой воли... Это можно делать какое-то время. Скажем, пока жена в отъезде. Но всё время (если нет жены) не получится. Тогда см. пункт 1
не кормить его
Жениться (замуж).
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор. 7:8-9)
Молитвой и постом изгоняются нечистые духи...
Апостол Павел рекомендовал жениться тем, кто не в силах совладать с похотью.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. Первое послание к Коринфянам 7:8-9
Бред преследования выкиньте из головы) Вам просто размножаться хочется - ЭТО ЕСТЕСТВЕННО-тело Ваше хочет размножаться)
Блуд – он является как бы концентратом всех порочных наслаждений. Борьба с блудным похотением – самая тяжелая и жестокая, христианин ведет ее до самой смерти. Святые Отцы говорят: «Не верь своему телу до тех пор, пока оно не ляжет во гроб и гроб не забьют гвоздями». Естественное вожделение, естественное влечение к другому полу генетически вложено в каждого человека. Борьба с грехом блуда, как говорят святые Отцы, есть борьба с тем врагом, который сидит внутри нас.
Как обычно развивается эта страсть? Для ее развития нужен определенный образ. И поэтому чаще всего она начинается с образа. Первый этап – когда нечистый образ появляется в уме человека, как на кино- или телеэкране. Но это еще не грех. Это лишь повод ко греху, прилог, искушение, приманка диавола, которую он ставит перед нами. Человек ставит приманку, чтобы уничтожить какое-нибудь вредное животное, скажем, крысу. Крыса бросается на нее и гибнет. Вот так же и диавол предлагает нам приманку, обольстительный образ, внедряя его в наше сознание. Но мы можем внутренне отвергнуть этот образ, отключить от него свою волю. И тогда он останется внешним и чуждым для нас. Он становится нашим только в том случае, когда мы начинаем испытывать симпатию к нему и желание задержать его в нашем сознании. Если человек отвергнет страстный помысл или образ в самом начале, то выйдет из этой духовной битвы победителем.
Святые Отцы разработали учение о трезвении, контроле над своим сердцем. Этот контроль осуществляется посредством непрестанной молитвы, в свете которой человек видит зарождение помысла или образа в самом начале. Если у человека нет молитвы, он не может зафиксировать первый этап зарождения помысла (образа), фиксирует лишь последующие этапы, когда внутренним волевым усилием уже начинает удерживать этот помысл (образ) в своем сознании, созерцать его, любоваться и наслаждаться им. Поэтому святые Отцы заповедали иметь в своем сердце непрестанную краткую молитву – молитву Иисусову, которая высвечивает человеку его сердечные глубины. Можно для непрестанной молитвы выбрать также по своему усмотрению и какие-нибудь слова из псалма, краткую молитву «Господи, помилуй!» или же молитву «Боже, милостив буди мне, грешному!» Но Иисусова молитва значительно глубже. Она воистину всеобъемлюща. По выражению святых Отцов, она – «Евангелие, сокращенное в восьми словах».
пользоваться презервативами и хлоргекседин заливать в пипку