Религия, вера
Зачем нужно столько православных храмов в России?
Почему в России строят храмы вместо заводов? Потому что власть заботится о нашей душе, а не о теле.
обычная идеология.
нужна идеология, занимающая умы массы, коммунизм-ленинизм прошел, теперь это
Отмывка церковного криминального бабла.
Олег Котельников
неэфективная отмывка
деньги зарабатывать
Ну ведь Господь же обещал замбоапокалипсис. Готовимся ударными темпами.
что б потом до основания ломать - старинная русская забава
Олег Котельников
да еще и табочок с водочкой и ложиться все хорошо
ИЕРИХОНОВЫ трубы
Хазария
Спрос рождает предложение
Гагтунгра требуется гаввах!
Галина Масальская
не пори чушь!
Уберите господдержку и их число резко сократится.
Inna Pruschepa
россия без Бога не россия, "париот"... :/
чтобы сэкономить на 10-ках тюрем и больниц... :/
сколько?
Игорь Попов
По-твоему их мало?
Катастрофическая ситуация. Люди видят запустение в церкви. Видят бесовство, воровство, пьянки "служителей", крохоборство, стяжательство, зажиревшее духовенство, которое ни чего не чурается. И люди перестали ходить в церкви. И тут рпц приняло "гениалЬное" решение, "РАЗ ВЫ НЕ ИДЕТЕ И НЕ НЕСЕТЕ К НАМ СВОИ СРЕДСТВА, ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ ЗА ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ". Вот и все. И ничего более. Конечно он красиво расписывают про духовность, культуру, но:
рбуз, что из земли тянул нещадно соки,
Что более других лежал на солнцепёке
И вырос до такой величины,
Что все другие кавуны
С ним оказались не равны,
Перед собратьями своими возгордился:
«Я тяжелее всех, каков же я на вкус?!
Всяк скажет про меня: «Арбуз так уж арбуз!..»
Так до тех пор он хвастал и кичился,
Пока в хозяйских вдруг руках не очутился.
А как попал под нож,
То оказался уж не так хорош.
Что толку, что велик? Велик, да толстокож!
На цвет? Да как сказать, не бел, но и не красен.
На вкус — трава травой…
***
Смысл этой басни ясен.
Иной, глядишь, и говорит пёстро,
Осанка хоть куда, так важно носит пузо,
А ковырни его да загляни в нутро —
Оно как у того Арбуза!
рбуз, что из земли тянул нещадно соки,
Что более других лежал на солнцепёке
И вырос до такой величины,
Что все другие кавуны
С ним оказались не равны,
Перед собратьями своими возгордился:
«Я тяжелее всех, каков же я на вкус?!
Так до тех пор он хвастал и кичился,
А как попал под нож,
То оказался уж не так хорош.
На вкус — трава травой…
***
Смысл этой басни ясен.
Иной, глядишь, и говорит пёстро,
Осанка хоть куда, так важно носит пузо,
А ковырни его да загляни в нутро —
Оно как у того Арбуза!
Олег Котельников
не стал перечитывать но вы на стороне здравомыслия без дальнейшего раздиления на черного и белого оттенков=))
ты хочешь чтобы у тебя во дворемногоэтажку лучше построили??? ЗАчем тебе это??? Ну пива да ты не сможешь уже во дворе попить, согласен! Но ведь меньше народу больше кислороду. А АВТО??? ВЫхлопные газы. А тараканы клопы полчища крыс... Да человек своей эпохи-человек толпы. ПРОСТИ нее собирался осорблять!
А теперь прочти еще раз предыдущие ответы дойди до господдержки и врубись где гос поддержка а где сОЛЕ!!!! Я не христианин не мусульмани не будист Я воплощение всеголишь и то понимаю
господдержка и точечная застройка-вот где капитализм и государство а где церковь и государство
ГДЕ КАПИТАЛ??? МАРКСА ХОТЯБЫ ПОЧИТАЙ, Капитал это новостройка а Церковь капитал гораздо скромного порядка, здесь уже не капитал а рискованая тогда авантюра здесь уже социология с бюрократами и форумаи и твитами ретвитами А ВОТ ТАМ СНОВА КАКПИТАЛ РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ НА СТРАНИЦАХ САЙТОВ.
Сначала шумиха, потом неразбериха, потом поиски виновных, затем наказание невиновных и, наконец, награждение непричастных". Научный фольклор
Игорь Попов
Не хочу ни того, ни другого