Религия, вера

Как вы понимаете мысль Христа: "Враги человеку - домашние его"?

N D
человеку нужно просить Бога, чтобы близкие и друзья поддержали его на пути совершенствования, а для этого сами захотели совершенствоваться. Но часто бывает так, что наоборот близкие сдерживают. В наше время это проявляется обычно на словах - в закатывании истерик и скандалов, а в те времена могли легко убить или засадить в тюрьму, донос написать и тп
Александр Фунтиков
Лучший ответ
Это не его мысли .у него была хорошая семья, любимая жена и дети .Эту фразу придумали монахи
Лариса Болбат 1Евангелие от Матфея

10:36. И враги человеку — домашние его.
Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий.
Ники Мастюков
Человек отягощённый семейной жизнью
не такой совершенный и преданный Богу как отшельник или монах .
Аделя Залиева Предан человек и служит Богу верно одинокий и свободный от семьи. Однако ни в коем случае не монах или отшельник, которые служат себе, а не Богу и не на Его ниве
Аделя Залиева Иисус пришел разделить людей на тех кто с Богом и тех кто против Его. Так что домашние есть самые ярые враки когда оказываются по разные стороны баррикад.
Он дал людям свободу от родовых грехов, простил их.
Теперь человек стал самостоятельным и сам отвечает за себя, но родственники часто мешают человеку идти по своему пути.
как написано, так и понимать, никто не может толковать Слово Божье
Антон Рассадин А как Бог себя проявляет на земле?
Ничего не должно отвлекать раба божьева от служения Богу, даже родные и близкие его ибо сентиментальность и любовь и поступки его к ним не должна быть превыше Бога...
богу близки только монахи и монашки... семейные грешны
Люба Зенченко
N D Чем семейные так не угодили?
Так и понимаю, у Иисуса были проблемы в семье и поэтому он плюнул на все еврейские правила и создал свою секту. Еще может геем был, поэтому так получилось.
“ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка — против свекрови своей; враги человеку — домашние его'' Мих. 7:6.
Иисус пришел разделить людей на тех кто с Богом и тех кто против Его. Так что домашние есть самые ярые враки когда оказываются по разные стороны баррикад.
Ну например если человек любит родственника более, чем Бога.
Наталья ******
Иисус говорил о том, что люди, которые будут жить по законам Бога и делать то, что хочет Бог- станут подвергаться " гонениям" даже в своей семье.
Анара Дамен
Иногда возникают конфликты из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий.