Религия, вера

Помогите понять логику верующего...

Когда речь зашла о Боге, бабушка утверждала, что в Библии написана вся истина и только. Но когда я спросила, не глупо ли считать, что мы произошли от инцеста небольшой группки людей, она перебила и утверждала, что люди произошли от обезьян. Так блииин!!! Как можно совместить и "в Библии все - истина" и "люди произошли от обезьян"? КАК????
Abdurozik Fayzulloev
это диссоциативное расстройство. им страдают все верующие
Юрий Екимов
Лучший ответ
Логики у твоей бабушки нет, но это не значит, что нет логики у верующих
"Верую ибо нелепо!" Тертулиан - один из отцов основателей Церкви...
При желании, достаточно просто.
если бог обрюхатил чужую жену (так был зачат иисус) , думаешь он остановился бы перед инцестом?
Левина Галина
Логика и вера понятия не совместимые.
Иван Полянский
А почему верующих должны смущать противоречия и неясности в Библии когда в научной картине мира их ничуть не меньше?..
Mondir ..........
Abdurozik Fayzulloev Потому что научники ищут объяснения, которые бы помогли понять их и исправить, а верующие?
Лицемерие во всем
Аленка Бицуля
Логика верующего, можно остановиться прямо на этом . Объяснению не подлежит, оксюморон, так сказать
Современные люди не были потомками лохматых, однако когда человек зарождался такая группа перволюдей была и до сих пор встречаются неандертальцы которых называют лешими, иети и т. д.
.
Современная популяция людей - это результат долгой деятельности пришедших с иных миров (инопланетян), которые создавали тело человека часто по своему подобию и образу и так как цивилизаций было несколько, то они сотворили белого, желтого, красного, коричневого, черного и некоторых иных. То есть старались в соответствии со своим замыслом творить человека.
Они оказались очень живучи и предков коренного человечества вытеснили постепенно.
ой, да оставьте их уж в покое... им итак не легко
Abdurozik Fayzulloev Я б оставила, да она меня одержимой считает...
Пришло время и Бог запретил инцест.
Почему нельзя было сказать что она опирается на неверную теорию Дарвина и при этом считает библию правдивым источником? Религия это штука такая, выборочно мы верим потому что удобно, а выборочно нет
Библия дает логичный ответ на этот вопрос. Просто бабушка его, видимо не знает.
А ты думаешь эта бабушка её читала?
Очень сомневаюсь.
..
...м...в...д.. .
В библии всё истина? В начале, чтобы наполнить землю людьми-это разрешалось. Я верю ей и считаю, что это не глупее, чем верить, что мы произошли от обезьяны. Что-то ни одна обезьяна в прошедшие пару тысячелетий, не стала человеком. А то, что бабушка растерялась-это показывает, что то, чему нас когда-то учили неправильному пониманию, мешает иногда.
Aleksander Timonin
Отъебись ты от бабушки, уже наконец.
Abdurozik Fayzulloev Я как раз ее не трогаю)) Это она речь завела про то, что я одержима бесами из-за моих ритуалов, неверия в ее бога и т. д.
Зачем бабушек мучаешь - мозги то у них стааарые ай ай яй
Роман Гурский