Религия, вера

Кто сотворяет бесов? Откуда они появляются и лезут

Люди ...так же как и Богов.
Дархан Саинов
Лучший ответ
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Они были тут всегда, еще до Возникновения Вселенной.
Бесы -это тёмная энергия. Как простой пример: недавно видел человека. который сильно матерился на компьютер, тот отказал и не стал больше работать
Наз Алимжанова
верно, бесы это часть человека)
Виктор Плескач
Богов, бесов, ангелов, шайтанов, аллахов и пр. "сверхъестественное" создали люди - из чужих бреда и галлюцинаций и собственных страхов и ненависти к себе и миру.
Бесы-это пороки человека.
Жанна Андреева
вполне, что люди и создают.... негативные мысли, поступки, слова- вот матрица на которую намотаются другие отрицательные энергии. Такой сгусток пока еще не духовное существо, но по "воле князя господствующего в воздухе" становится той сущностью что мы и называем бесом
Vitaliy Leschenko
Никто не творит бесов. Бог сотворил святых ангелов, но часть из них согрешила и потому была свергнута с небес, и вот эти свергнутые, иначе говоря - падшие ангелы и есть бесы.
Guma *
человек сотворил, другие люди поверили
Паша Т
С плантации конопли
Тёмные ангелы.
мы сами люди пока есть ложь будут и бесы
Бесов, всмысле демонов? Их никто не сотворял демонами. Это просто бывшие ангелы Бога, которые заняли сторону Сатаны
Galina Provotorova