Религия, вера

Что делать если не помогла свеча?

Поставил свечу в церкви за то что бы я сдал экзамены на отлично но я все их провалил. Еще и не дешевую свечу а самую дорогую поставил. Почему не помогла свеча, или это потому что бога нет?
Надо было вазелиновую ставить
«Анна» Елкина
Лучший ответ
Помогает Бог! Очевидно, ты к Нему не обратился (а поставил свечу, относясь к этому как к магическому действию... Но вся магия - от лукавого).
Вот что нужно уразуметь тебе:
"Что означает свеча, которую мы ставим в храме?
Толкователь Литургии блаженный Симеон Солунский (XV век) так объясняет значение свечи: чистый воск означает чистоту и нескверность людей, его приносящих; мягкость и податливость воска показывают нашу готовность к послушанию Богу, а горение свечи - символизирует обожение человека, его превращение и очищение огнём Божественной любви. Таким образом, горящая свеча указывает на нашу причастность к Богу;
она выражает пламень нашей любви к Богу, ко Пресвятой Богородице, Ангелам или святым - тем, чьи священные изображения мы почитаем воззжением свечи. Нужно помнить о том, что ставить свечу надо не формально, не с холодным сердцем, а с молитвой - пусть даже простой, изложенной самыми обычными словами".
Вкалывать
br
brayk1
Сдавать экзамен свечи не помогают, а нужно учить и знать.
Вера же, от слышания слова Божьего, от евангелия, свечи тут не при чем.
Найти работу.
Не свечка помогает а Бог. Свеча это всего лишь жертва на храм. И это не значиттчто можно откупится и ничего не учить.
Сожги дом и тогда обязательно поможет. А если ответить серьёзно, то учиться надо, а не религиозной дурью маяться.
Макс Чучман
Бог есть. Мозгов нет.
Это потому что ты -- лоботряс.
Кирилл Жакупов
Свеча, это жертва Богу, которую ты обязан приносить. Ты спутал её с волшебной палочкой, несчастный любитель мальчиков.
А меня все иначе было. Выучил всего лишь один билет. На экзамене спрашивает один из педагогов в комиссии, - ну что готов? Я сказал конечно и даже один билет выучил, о спросил какой - я назвал номер. Он и пододвинул ко мне один билет, естественно тот который нужен и я блестяще сдал экзамен.
Молитвы не помогают, если водитель в г... но (послушай песенку Семена Слепакова – Отец Онуфрий)
Манюгин Игорь
Попробуй лоботомию. Говорят, если мозгов нет, то можно их вживить.))
Инна Морозова
А ты соблюдаешь Евангелие или хотя бы стремишься его соблюдать?
свечу не туда поставил)))
Бог помогает только тогда, когда можно обойтись и без его помощи)
Aza Asanaliev
по вашему вопросу анекдот!!! еврей просит бога боже помоги мне выиграть миллион в лотарею !!!раз не выиграл второй раз просит опять неудача в 3 раз просит а бог ему говорит слушай дай мне хотябы шанс -купи лотарейный билет хотябы!! вот так и у вас !! вы бы хоть что то с экзамечионных вопросов что то выучили!!
Юлия Игоревна
свеча - это тебе не волшебная палочка
а свечу ты в какое место ставил, в ж... чтоли
Mila Stetsurina
Попробуй еще разок? Обязательно получиться.
Все глупцы с 2 раза сдают..
А.
Ангелина .
на Бога надейся, да сам не плошай ))