Религия, вера

Бог нуждается в нашей любви ?

45 Ву
Это единственное, чего хочет от нас Бог.
Airin Davletkalieva
Лучший ответ
Нам об этом ничего не известно. Нет обратной связи.
Как Отец .
Нет, но радостно.
Он дарит Свою Красоту.
Катя Купреева
Бог ни в чем не испытывает никакой нужды.
Он самодостаточный. Но он ожидает, что мы будем с благодарностью проявлять любовь к нему.
нуждается, он прям без нее существовать и может и этот мир создавать и строить... да и вообще, только на меня и дышит!
он сам ЛЮБОВЬ)
Павел Еманов
Скорее всего мы нуждаемся в ЕГО любви. Не видим и не слышим.
Возможно
Badri Odisharia
Бог ни в чём не нуждается. Но, как родителям приятно видеть любовь своих детей, так и Небесному Отцу радостно не только слышать, что его любят, но и видеть дела, подтверждающие эту любовь.
Бога нет
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то рисует:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как Он выглядит!
- ..конец анекдота найди сам!
Сергей Шамов
наоборот.
Бог нуждается в вашей защите! Ибо он слаб и немощен
Ему глубоко наплевать на всё и всех.
Когда мусльманский, христианский, иудейский, хасидский бог утоплял всё человечество потопом любовь это было последнее о чём он думал
Aigerim Begalieva
Подумайте сами:
Может ли он именно НуждатьсЯ в любви людей если люди ее (любовь как качество или форма восприятия) не создавали, а следовательно она им не пренадлежит. Люди способны ее только копировать в не совершенной форме.
В силу того что любовь есть порождением сущности Создателя - как он может в ней нуждаться?
У него ее в избытке....)
45 Ву А где Бог черпает силы ?
Это нам, людям, время от времени нужна похвала, а Бог гораздо выше нас . Он не сомневается ни в себе, ни и в своих качествах . Тем не менее он хочет, чтобы мы его хвалили, и ему нравится, когда мы это делаем.