Религия, вера

Есть ли на самом деле загробная жизнь Встретятся ли души родственников друзей знакомых на том свете?

там все одинаковы внешне различаются только аурой-способностями
Ольга Северова
Лучший ответ
конечно же нет - иначе хоть один да вырвался бы, а шарлатаны оккультысты били бы правителями мира.
есть, вполне возможно
если по совести подготовишься к тому что есть, то ничего не теряешь
Аня Олейник
29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf22.htm
Загробная жизнь есть. Но не для всех.
Да.
Марина Жмак
Убедительных доказательств существования загробной жизни до сих пор не обнаружено.
Человеку может видеться все, что угодно, пока живы клетки его мозга. В это время его еще можно вытянуть и он расскажет, что видел (или фантазировал).
О том, что наступает после смерти клеток мозга, когда уже нечему фантазировать, я не хочу думать... но думаю, что это может быть похоже на вечный сон без снов. Вот как ты просыпаешься утром будто из небытия, не помня ничего, что снилось.
Смерть - это смена износившегося тела на новое. Если остались долги друг перед другом, встретитесь в следующей жизни.
Где тут о загробной жизни после смерти?

"19... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
(Библия Синодальный перевод Бытие Глава 3)
Вероятность мала!
Загробной жизни нет. Но кто доверяет обещаниям Бога сможет встретить своих близких и друзей когда будет восстановлен Рай на земле тогда Бог Всемогущий вернёт к жизни умерших.
Экклезиаст9:5" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"
Говорят. В раю хороший климат. А в аду знакомых больше...