Религия, вера

Сны это связь хомо сапинса при жизни с загробными измерениями типа тренировка души жизни "там" или что?

Д*
Данил *subaru*
Отчасти это действительно так. Сценарии - это вопрос человеческой обусловленности некими культурными "шорами". Мне лично снится много снов - которые совершенно невыразимы человеческим языком и понятиями. Кроме сна существует много разных состояний - но все они очеловечены. Настоящий сон - это когда ныряешь в глубину того что даже невозможно понять, хотя и можно запомнить. Это и есть то самое "там".
Евгений Германов
Лучший ответ
сны это обшение Бога с нами именно там Он говорить каждому нужно лиш научится понимать
Денис Попов
Курите мануал по осознаным сноведениям. будет существенно меньше упоротых вопросов =) как только будет сдан экзамен . возвращайтесь и попробуйте сказать что это нереально. =) тоесть попробуйте сказать что это виртуально =) короче просто попробуйте.
Илья Коратский
это программа которая загружается в голову потому что мы спим и успокаиваемся а если не спать и не успокаиваться такой приход неуспокоения можно поймать такого ты не испытавал сильного чуства, НЕ можешь успокоиться и вообще капец и вдруг солнце приближается буд-то думаешь щас врежиться уже светит так что в 15 метрах видно ниче не было вообщем в тот день я по настоящему думал умру.
сны это обработка мозга информации, накопившейся за день
Шер Каманбаев
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна» . Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Некоторым кажется, что герои их снов хотят сообщить им нечто важное. Поэтому у таких людей наготове блокнот, чтобы наутро сон можно было записать и разгадать. О ценности книг, толкующих сновидения, Анна Фарадей в своей публикации пишет: Любые «сонники, в которых вы справляетесь о значении приснившихся вам событий или символов, равно бесполезны — как традиционные, так и составленные на основе современных психологических теорий» («The Dream Game»).
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.
Это ж надо так формулировать!!!! А почему бы проще не спросить?
Ответ - сны - иногда послание от ...Ну сами придумайте в кого вам верить, + иногда это память души, связь с тонкими мирами.