Религия, вера

Кресты на кладбище ставят как символ жизни или смерти?

Женя Волочей
«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божия» (1Кор. 1:18).
Мейржан Идрышов
Лучший ответ
Женя Волочей А какой крест здесь имеется в виду? Деревянная перекладина или что то другое
Символ победы жизни над смертью.
Юля Есаулова
Женя Волочей а доказательством победы -могильный холмик? Смерть то еще не уничтожена и собирает свои плоды Последний же враг с которым будет покончено -смерть
как знак того, что в могиле христианин.
Женя Волочей не всегда Ставят и тем кто не верил и никогда в церкви не был
По христианской традиции покойного ожидает воскресение на Небесах и крест - это символ воскресения.

Крест в изголовье - символизирует хоругвь, крестное знамя, которое воскресший человек понесет, это символ победы над темными силами.
Крест в ногах - это символ опоры, благодаря которой воскресший человек поднимется.

Так священники объясняют.
Чтобы зомби из могилы не выполз. Охранная функция у него.
Анна Карапетян
Женя Волочей интересная мысль
Жизни
как ориентир - где могила . причём - чем богаче семейство - тем больше ориентир
Смотря как воспримет человек, зависит от его Веры.
Кристина 999
Крест раньше был символом перекрестка.
надежду на спасение, крестом была побеждена смерть
Janim Menin Janim Menin
Женя Волочей а признаком победы служит могильный холмик и слезы убитых горем родных? Смерть еще не уничтожена полностью -она еще собирает свой урожай Последний же враг с которым будет покончено -смерть
Вообще-то, это орудие позорной и тяжкой смерти, как его сделали символом это только психиатрия может объяснить.
Виталий Гордиенко о как . историю этой казни походу не знаете . символ это - но не христианский
согласно Библии верующий человек должен верою почитать себя распятым для этого мира и воскресшим для жизни с Богом.

*Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. *

* Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. *

ВЫВОДЫ :
уверовавший человек должен думать не о кресте, а о Господе ..
только так человек может спастись от греха и от смерти... для жизни вечной в Царствии Божием.
Смерть. Я была на кладбище у дедушки, там на кресте написано дата рождения и дата смерти.
@Zorro@
крест -это устройство казни, обычная виселица, она может обозначать только смерть
My Name Is †s@n4Os†
Ставят кресты на себе осуждая себя на смерть.
Крест символ архетипов Мирового древа и Древа жизни, а чего символ методичка СИ?
конечно же смерти это же кладбище