Религия, вера
Считаете ли вы аборт страшным наказуемым преступлением?
наказуемым кем? УК не запрещает аборты. Если РПЦ они не нравятся, ради бога, пусть организуют приюты и берут туда отказников.
Обычное преступление, грех не делится по категориям.
Если введут инквизицию, то станет.
Да такой грех придется долго отрабатывать т. к. никакого покаяния тут недостаточно. Ребенок пошел в ад, а мать думаете будет просто спокойно жить?

1)Если бы все родители имели столько денег, чтобы каждому своему ребенку обеспечить безбедное, нормальное существование, смею Вас заверить, абортов бы намного поубавилось. 2) Если нет противопоказаний для рождения нормального здорового ребенка.
Дмитрий Халезин
1)Абортов бы поубавилось, если бы люди не ленились пользоваться контацептивами, которых сегодня великое множество! И бедные люди многие живут счастливо и не жалеют, что живы! 2)А по вашему инвалиды не имеют прав на жизнь? Это уже фашизмом попахивает! У меня есть знакомая у которой ДЦП, очень жизнерадостный человечек, и, кстати была замужем и родила ребёнка!
Нет, не считаю.
Ясен пень, что лучше не доводить до него дело и этой крайний выход, но если беременность возникла из-за собственной тупости, а ребёнка некому тянуть и раздолбаи вообще не готовы быть родителями даже в теории, то кто будет заботится о ребёнке?
Может быть РПЦ или те умники, которые кричат про "блаблабла, как жи можно! Это же живой человек!"?
Это грех против Бога и преступление против ребенка, того кому не дали шанса жить. Аборт-это убийство еще не рождённого человека в угоду своим интересам
ДА!!!
Несомненно!
Слышал от кого-то из медиков, что в последствии, сделавшие оборот, переживают глубокое чувство депрессии.
Аборт - это убийство, а заповедь БОГА говорит :" Не убей."
Аборт, или искусственное прерывание беременности, например, с помощью лекарственных препаратов или операции, цель которого состоит в том, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это тяжкое преступление в глазах Бога. Жизнь — ценный дар Бога, и она священна. Поэтому Моисеев закон защищал жизнь еще не рожденного ребенка не только от аборта. Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу» (Исх 21:22—25). Конечно, прежде чем применить такое наказание, судьи должны были учесть все обстоятельства и выяснить, насколько намеренны были действия виновного. (Сравните Чс 35:22—24, 31.) В одном труде подчеркивается серьезность любой намеренной попытки причинить плоду вред: «Жизнеспособный плод в утробе ЯВЛЯЕТСЯ человеком, и его уничтожение — это нарушение шестой заповеди» (Glenn J. The Bible and Modern Medicine. 1963. С. 176).
Аборт действительно -это грех очень серьёзный, потому что это убийство! Бог создал жизнь и очень ценит даже ребеночка в утробе, потому что это личность и в первой оплодотворенной клетке уже записано все о человеке, будет это мальчик или девочка, цвет глаз, волос и т. д. Посмотрите в интернете фото и описание развития ребеночка и вы поймете почему так. Если уж кто то не хочет ребенка, можно отказаться, но он будет жить! И в детдомах дети живут и когото усыновляют! Но наказывать Бог будет только тех кто не раскаивается в своём грехе.