Религия, вера

Аборты и другие преступления - как мы несём ответственность за эти прегрешения перед человечеством и перед Создателем?

Совершенно правильно, только жесткости нет: что заработал, то и получил.
Любовь Бубенко
Лучший ответ
отвечать прежде всего мне САМОМУ
Виталий Иванишин поэтому зачем мы ищем виновников в своих страданиях, ведь мы сами в них виноваты?
Аборт - не преступление, а обычная медицинская процедура.
Р*
Радик ******
Душа входит в тело на 3 - 5 месяце беременности, когда уже абортов не производят !
А без души, человек человеком быть неможет, это просто невозможно
Виталий Чуев
Виталий Иванишин Это ещё спорный вопрос, некоторые вообще утверждают что души нет. Процесс вхождения души в тело не изучен, а убийство живого существа среднеевековым методом - четвертованием без наркоза, существует.
Надежда Толстоногова Не на 3-5 месяце, а в момент зачатия.
Каждому Своё...
Esen Abdraimov
1. Добрый, Вы про какого Создателя? Что называется: "Огласите, пожалуйста, ..имя". Во всех авраамических религиях, на сколько я знаю, жизнь одноразовая. Это к вот этому "...в следующей жизни. "

2. Аборт (на любом сроке) , равно как и выкидыш (правда, здесь несостоявшаяся мама не виновна) , есть ни что иное как убийство. Причем более страшное, чем убийство взрослого человека. Трудно даже представить чем можно лишь снивелировать этот "грех". Молитвы, однозначно не помогут - возможно, года два ежедневно спасать по человеку из пожара, из под поезда и т. д. или что-то подобное этим подвигам.

3. Ответственность наступает немедленно. И не перед Создателем, человечеством и пр. Несостоявшаяся мама сильно ухудшает, то что называют кармой, настолько, что если бы она знала насколько, то скорее предпочла умереть сама, чем сделать аборт.
Чингисхан ***
Виталий Иванишин Создатель для меня это управляющий Природой,. Это Природа сздала всё живое, мы лишь улучшаем или ухудшаем Природу, мы её дети.
Согласен, дополню: "кто чем грешит тот тем и болеет"
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал. 6:7,8)
Если не я-то кто! ? Если аборт делаются- значит это кому-нибудь нужно! Женщины делают свой выбор, и врачи помогают им это осуществить!
Чингисхан *** Если бы все женщины знали какой, на самом деле, они делают "выбор", почти каждая предпочла бы умереть самой немедленно, чем сделать аборт.
Ранним утром, два монаха по пути в монастырь, подошли к реке. На берегу они увидели девушку, которая не решалась перейти бурный поток. Молодой монах взял на руки девушку и перенес ее на потивоположный берег. Уже вечером, подходя к монастырю, старый монах не выдержав, спросил у молодого: "наш устав запрещает даже смотреть на женщин, как ты мог нести эту девушку? ",на что молодой ответил: "я оставил ее у реки, а ты несешь до сих пор"