Религия, вера
бог это всемогущий дух без права голоса ?
Все боги - одинаково всемогущи. Зачем обижать остальных богов? Ведь и этот - один из нынешних - когда-нибудь подаст в отставку.
В смысле без права голоса? ))) А что Бог будет за людей решать их проблемы? А зачем тогда они вообще нужны, вместо мебели?))
бог это как root
он может все
он может создать камень который сможет "несмочь" поднять
он может выстрелить себе в ногу
или даже умереть, воскреснуть, умереть на всегда а затем воскреснуть)
он может все
он может выстрелить себе в ногу
может он как гудвин хочет вернуться на родину и не знает как и тоже ждёт чтобы люди помогли ему в этом
…Когда защитники религии пытаются объяснить эти явления, совершенно несовместимые с учением о целесообразности всего существующего, они вынуждены говорить весьма несуразные вещи.
В одном из своих писем Дарвин привел любопытный пример такого объяснения:
“На днях, — писал он, — была очень хорошая рецензия (о книге герцога Аргайля “Царство закона”) с новыми объяснениями... относительно рудиментарных органов, а именно, что экономия труда и материала была великим руководящим принципом у бога (причем игнорируется потеря невзошедших семян, существование молодых уродов и т. п.); что создание нового плана структуры животных есть мысль,
а мысль есть труд, поэтому бог придерживался единообразного плана и не уничтожил рудименты.
Это не преувеличение. Короче, бог есть человек, который умнее нас”.
Каким образом такие объяснения могут увязываться с представлением о боге, как всемогущем и всеведущем существе, — ни один богослов объяснить не сможет.
Что Вы! Как всемогущая личность может быть без права голоса?! "...Слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его "(Исаия 55:11).