Религия, вера

Даже у Бога есть свой ад — это любовь Его к людям*. Трудно ли Богу любить нас?

Бог есть Любовь. Любовь не умеет ничего больше, кроме как любить.
Андрей Волков
Лучший ответ
Лена Глухова да уж америкосы знают толк в божественной любви...:))
трудный вопрос. Прежде нужно определиться кто бог
Галина Гарнага
любовь не отменяет всех остальных проявлений существующих в мире. потому как безусловна.
потому есть способы справляться с подобными трудностями - грубо говоря всех плохих уничтожить, всех хороших оставить - по фильтру грехов - избавив таким образом мир от страданий (по крайней мере большинства их) - сделать это и рай готов.
страдалец вообще, мученик
Бог это не дедка на небесах !
Роман Дивин
С уровня человека сложно понять что есть Бог. Так же как с уровня травы нельзя понять, что такое коза.
Там речь идёт совершенно о других формах бытия нежели мы можем себе представить имея "земное" информационное обеспечение.
Вся любовь у Бога и Он являет ее через творения свои
Утопия. Следующие сто лет - это ничего значить не будет.
N S
ааа в чем выражается эта так сказать ЛЮБОВЬ???? где она типа только в словах в книгах... где дела где поступки любви???
Бог - это непревзойдённая любовь. Ада как места физического мучения людей он не создавал.

10. Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
11. ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его;
12. как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
13. как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
14. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть.
(Псалтирь 102:10-14)
...для НЕГО вообще нет понятий таких ...трудно, или, легко...
Это не ад, а рай называется. Ему нетрудно, потому что Бог есть Любовь
Богу не трудно, а людям бывает трудно из-за неблагодарности его любить