Религия, вера
Теория внезапного появления мира.
Существует ли мировозрение, по которому следует, что мир создан неоткуда, каким либо божеством, и даже сейчас, возможно, мир смог "пропасть и появиться". Проще говоря, Бог следит за вселенной, но он не создавал прямо таки все с нуля. Он просто подумал "создать мир, в котором есть существа подобные мне, со знаниями земледелия и скотоводства" и этот мир появился, просто не откуда. Но люди живущие в нем думают и считают что их история длится очень давно, хотя на самом деле история их длится от силы 1 минуту.
Нет
Мифы прочтите еще раз древней Греции, в начале был хаос, понятно же все пишут
Он мыслил небом,
Думал облаками,
Он глиной плотствовал,
Растеньем рос,
Камнями костенел,
Зверел страстями, Он видел Солнцем,
Грезил сны Луной,
Гудел планетами,
Дышал ветрами,
И было всё -
В верху как и внизу, -
Исполнено высоких
соответствий.
Думал облаками,
Он глиной плотствовал,
Растеньем рос,
Камнями костенел,
Зверел страстями, Он видел Солнцем,
Грезил сны Луной,
Гудел планетами,
Дышал ветрами,
И было всё -
В верху как и внизу, -
Исполнено высоких
соответствий.

Суть мира - это пустота, живая пустота. Все остальное - лишь вариации, которые давно исчезли.
Это все равно что мобилка сама по себе взялась не откуда.
Очень интересное рассуждение). Если взять Бога, то конкретно, он решил все создать:" В начале Бог сотворил небеса и землю... И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так... И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными...", Бытие 1 глава. И вы правы, в том, что: " Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день", 2 Петра 3:8. Но, для людей это не так. Библия дает ответы на все вопросы). Всё очень просто).
Это не теория, а бред
Возможно вы говорите о христианской вере, поскольку в Библии говорится, что Бог создал все что мы видим одним лишь словом, а также там сказано, что для Бога один день как сто лет и сто лет, как один день.
Все растёт и растёт и растёт, растёт и расширяется делится и размножается- увеличиваться заполняя дырку бубликом