Религия, вера

Священник может попасть в ад?

не только священник, но и монах, епископ и патриарх. Не чин спасает.
Прастой Парень
Лучший ответ
у него ж все схвачено
Если ад есть, то может, священник тоже такой же человек
Вован Грачев
Нет конечно, после смерти все живое попадает в Землю... и опять круговорот веществ в природе, вырастет трава, родятся мыши, коровы, волки, люди... эволюция таки идет своим чередом...
В природе нет ада, не бывает сказок.
Катя Нагаева
Там его мама, там его дом.
Может. Вы их рожи видели?
Паша Мысак
сначала нужно суметь попасть в рай то есть не сгубить свою душу смертными грехами и не сгинуть в небытие
Нелли Нефёдова
Если христианский Бог существует, то согласно всем христианским правилам - священник запросто может в ад попасть И не только священник, но и монах, и епископ...
Оксана Мигачева Не может, а должен.
да
*anyuta *
А что такое ад? И где его адрес? Плиз.
Тебе с какой стороны ответить? С религиозной или с разумной?
Если с разумной, то все это бред
Если с религиозной, то у него те же права перед господом, может даже и ещё сильнее гореть будет
Может.
L#
Ladynskaya #
Мы все грешные, священники тоже люди . Это Святые не имея греха в аду никогда не будут .А священиеи это тоже люди и тоже могут грешить, но служат Богу и стараются его заповеди соблюдать, конечно конченому грешнику это никогда не понять < что такое грех, его последствия и что такое давать слово перед Богом и людьми . Люди не всегда справедливы к Богу и к священослужителям . Показателем уровня святости священника является его прочная и твёрдая способность по факту соблюдать заповеди Божьи . А для соблюдения их, надо иметь волю, тепрение < сострадание ко всему живому, понимания добра и зла и их отделения в градиентном смысле понимания, мудрость, старание и труд, то есть быть сильным духом и решительным, несмотря на изменённые стандарты в обществе, морали .
может, ведь их спасает не их чин.
ага
Andrej Prokopenko
Если он лже-священник, да. Вера спасает, не сан.
Elena Xasanova