Религия, вера

Был ли человек сотворен Богом или произошел от животных?

Ильма К
инопланетяне нас завезли сюда
Вера Левченко
Лучший ответ
и то и другое сотворено, но ни слова как, развитие от водорода до белка это тоже сотворение.
Макс Лев
Сотворен по Образу Божию.
Юлия Асютина
Вначале Бог произошёл от обезьяны, а потом уже создал человека по образу и подобию своему!
От протоклетки всё произошло.
От обезьян. Грузины например от такой симпатичной обезьянки, Шимпанидзе называлась. Армян от такой поганой, поганой, Макакян звалась. Еврей от такой хитрой, хитрой с лапами загребущими, Абрамгутан звалась. А русский от здоровенной и дурной, дурной Гаврилой называлась.
Игорь Горячев
Ольга Тишак Человек появился не от обезьян, а вместе с обезьянами от одного общего предка
Это вопрос или утверждение? Какое отношение религиозные тексты имеют к этому - вы считаете что онисами себя доказывают что ли ?
Одно другому не мешает. и родство с обезьянами бесспорно есть и влияние высших сил. Этот процесс появления человека выходит за рамки наших представлений...
Алексей Т.
Бог творит через творения свои
Михаил Петкин
Верю только слову Бога.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Бытие 2 глава
Даня Воробьёв
все версии одинакаво верные..
т. е. и инопланетяне постарались (элохимы из бибюлии-через с.. хс с месными девушками),
и законы природы (радактивный мутагенез, потопы), боги (потомки инопланетян из первага поколения) и герои (второе поколенее), плюс иные гости (в том чесле инопланетные звери,
ужэ одомашеные или не очень)
Человек появился в ходе сложного и длинного эволюционного этапа, был образован вместе с обезьянами от одного общего предка
Karina Pak а что же обезьяны так и остались обезьянами ?