Нет, всё больше здесь)
https://www.youtube.com/watch?v=ZMGwIj9DkYE
Религия, вера
Расскажите историю про Люцифера)) Он до сих пор правит адом?)
"Люцифер был одним из восьми Сынов Света, пришедших с Высших планет на нашу Землю и воплощавшихся в различных расах для ускорения умственного развития человечества. Трагедия духа его изложена в легенде о Князе Мира сего. Сейчас подошёл срок конечной битвы между Водителем Света Архангелом Михаилом (высшим среди Сынов Света) и Люцифером.
Так, все космические сроки, все сочетания светил подходят к завершению великого Цикла, и человечество должно воскреснуть духом, если оно хочет спасти планету. Огненные энергии к сроку достигают Земли и можно ожидать великих переустройств, которые должны принести пробуждение духа. Подходит конец царству Люцифера. Нарождается новая раса. И Князь Мира сего очень хотел бы взорвать планету до срока, ибо на обломках её он надеется уплыть".
1935 г.
Елена Дроздова
чет сложно
Ну наконец-то нашлись уши на которые можно навешать лапшу!!!
Светоносному архангелу было поручено курировать промысел божий - создание Солнечной системы с жизнью человеческой на третьей планете. И возмутились ангелы суть бесполые и суть не имеющие право на развитие, что люди будут шедевром Создателя, а они лишь исполнителями воли Его. И возглавил бунт любимец Бога Люцифер. И преуспел на поприще настолько, что был низвергнут в им же созданный Ад.
Вот теперь тщательно пережуй и проглоти. Могучего тебе пищеварения.
Елена Дроздова
он всё равно остается предателем...
ДАЖЕ ЕДИНОЖДЫ СОГРЕШИВ
И НЕ УСПЕВ ПОКАЯТЬСЯ ТЫ ПОПАДЁШЬ В АД!
ТАК ПРИДИ ТУДА ЧЕЛОВЕКОМ- ЛЕГЕНДОЙ ИЛИ ЗВЕЗДОЙ !
САТАНА !
И НЕ УСПЕВ ПОКАЯТЬСЯ ТЫ ПОПАДЁШЬ В АД!
САТАНА !
а он его создавал чтобы править?
Правлением никогда не занимался.
Хотя и является главой семьи, под названием, человечество.
Единственный из двуногих, который был создан, а не рождён.
Привет. мы с тобой кажется общались тут через коменты. как у тя дела? А насчет люцика. да грят правит и скоро разберется с вами окончательно
Елена Дроздова
эм... привет. Что то я тебя не припомню, дела восхитительно. Как сам?
Это смешно, что ты говорила негативно о Люцифере. Потому что слово "Люцифер" произошло от латинского "Lux" - свет и "ferre" - нести. Поэтому Люцифер означает "Светоносец", и буквально говоря, ты сам Люцифер, ибо ты несешь свет человечеству.
Люцифер - это не какой-то злой Бог или какой-то Робин Гуд. Он как Прометей. Даже великий искупитель и Ветхий Днями, Санат Кумара, является Люцифером. По понятной причине я удивлен, что Санат Кумара не Реальный Люцифер, я не ищу божественного наказания, я только пытаюсь указать, чтобы ты мог расставить точки.
Люцифер - это дневная звезда или утренняя звезда. Утренняя звезда - это Венера. Санат Кумара является Люцифером, потому что он принес свет этой умирающей планете, чтобы спасти ее. Санат Кумара с Венеры.
Имя Люцифер придумал отец церкви Иероним. Он превратил еврейское слово "helel", означающее "сияющий", в латинское слово "Люцифер" - несущий свет.
С тех пор церковь обесчестила семь Святых Кумар и превратила их в демонов; ты сам был Сатаной, - ну извини - я должен сказать слово Сатана, ибо ты был противником еврейских злых духов, которых они создали. И сейчас ты Сатана для ортодоксального христианства.
"Планета Венера есть свет несущая. Это символ проявления божественного света в человеке. Это значит: нести свет сострадательного понимания человеческому разуму". "Поэтому в этом смысле связь Люцифера, сияющей бого-звезды, с вами" "потому что сострадание суть учений Иисуса".
Эти цитаты взяты из сочинения под названием "Некоторые сведения о Люцифере" Инны Белдерис.
Елена Дроздова
Тааак, что ты ты запутался.
Итак, начинается урок истории
Он захотел на место Бога, и его послали в ад. Там он был что то типа надзирателем, и возненавидел всё и вся.
Так что положительным героем его назвать... как минимум сложно.
Итак, начинается урок истории
Да, теперь еще и за лифт отвечает и за доставку.
Словом которое иногда переводят как люцифер, в Библии обозначали династию вавилонских царей. Которые были сначала блистательные, затем возгордились, и были сброшены.
К сатане это слово не имеет отношения, и никто там ничем не правит.
Елена Дроздова
и куда сброшен?
Его уже давно сняли с этой должности
Елена Дроздова
и кто же он теперь?)
Ваш любимец правит не адом.
Он правит этим миром: политиками, военными, религиями.
Мы марионетки в его руках.
Он как невидимый кукловод.
История такая: был создан Всемогущим Богом анелом.
Да не простым. А херувимом.
Возгордился и решил стать Правителем.
Для этого Адама и Еву увлёк за собой. И не только первых людей, но и ангелов.
Затем была война на небе. Сатана был сброшен в переделы земли вместеф с демонами-падгими ангелами.
Теперь они вск имеют на людей демоническое влияние.
Вся эзотерика, "чудеса", колдовство-их рук дело.
.
Мы марионетки в его руках.
Он как невидимый кукловод.
Да не простым. А херувимом.
Возгордился и решил стать Правителем.
.
Елена Дроздова
он не мой любимец (
Ирина Луцева
я уверен что его бог на кол посадит. Вот умора ахахах xD
Сатана пробудил в царе Вавилона честолюбивое желание властвовать над всей землей, даже над «престолом Иеговы» и над «звездами Бога», царями из родовой линии Давида, сидящими на престоле на горе Мориа (или, в более широком значении, на Сионе.. Этот «царь», то есть династия вавилонских царей, возвысился в своем сердце и стал в собственных глазах и в глазах тех, кто смотрел на него с восхищением, «сияющим» и «сыном утренней зари». (В некоторых переводах Библии встречается слово «Люцифер», использованное в латинской Вульгате. Однако это лишь перевод еврейского слова хеле́л, означающего «сияющий». Хеле́л — это не имя или титул; этим словом описывается хвастливый настрой царей вавилонской династии, которая берет свое начало от Навуходоносора.). Поскольку Вавилон был инструментом в руках Сатаны, в настрое его «царя» отражалось честолюбие самого Сатаны. И вновь Иегова спас свой народ, возвратив его на родину, и затем защищал его до появления обещанного Потомка.
Правление Божье зиждется на законе любви, поэтому счастье всех разумных существ зависит от полного согласия с великим принципом справедливости. Бог желает, чтобы все сотворенные Им существа служили Ему из любви, чтобы это служение было обусловлено пониманием Его сущности. Он не испытывает никакой радости от вынужденного повиновения Себе. Каждому предоставлена свобода воли, чтобы люди могли добровольно служить Ему.
До тех пор, пока все сотворенные существа признавали справедливость закона любви, во всей Вселенной царила совершенная гармония. Исполнение воли Творца приносило радость небесному воинству. В отражении Его славы и прославлении Его имени они находили высшее удовольствие. И поскольку Бога они любили превыше всего, то и друг к другу относились с искренним дружелюбием и бескорыстием. Ни один фальшивый звук не нарушал небесной гармонии. Но настала перемена в этом счастливом царстве. Некто злоупотребил свободой, дарованной Богом всем существам, и восстал. Грех зародился в том, кто после Христа был возвеличен Богом превыше всех, кто обладал наивысшим могуществом и славой среди всех небожителей. Люцифер, “сын зари”, “святой и непорочный”, был первым среди осеняющих херувимов. Он находился рядом с великим Творцом, и непреходящие лучи славы, окружающие вечного Бога, озаряли его. “Так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями… Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония” (Иез. 28:12–15).
Постепенно Люцифер взрастил в себе стремление к самовозвышению. В Писании сказано: “От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою” (Иез. 28:17). “Говорил в сердце своем: "…выше звезд Божиих вознесу престол мой… буду подобен Всевышнему"” (Ис. 14:13, 14). Несмотря на то, что слава, окружающая его, исходила от Бога, этот могущественный ангел начал смотреть на нее как на собственную. Недовольный своим положением, хотя он и был возвеличен превыше всех небожителей, Люцифер осмелился добиваться славы, подобающей только единому Творцу. Вместо того чтобы направлять внимание, любовь и верность всех небесных существ к Богу, он стремился заставить их преданно служить себе. Желая славы, которой Безграничный Господь окружил Своего Сына, этот князь ангелов домогался власти, принадлежащей только Христу.
Таким образом было нарушено совершенное согласие, царившее на Небе. Склонность Лтоцифера превозносить себя, а не своего Создателя встревожила небожителей, которые считали, что наивысшей славы достоин лишь Бог. В небесном совете ангелы умоляли Люцифера смириться. Сын Божий представил ему величие, доброту и справедливость Творца, священную и неизменную природу Его закона. Сам Бог установил порядок на небесах – отступив от него, Люцифер обесчестил бы своего Творца и обрек себя на погибель. Но это предостережение, исполненное безграничной любви и сострадания, лишь еще больше ожесточило его. Люцифер позволил возобладать в себе чувству зависти ко Христу и стал действовать все более решительно... ( Продолжение истории - 1 глава книги"Патриархи и пророки" Елена Уайт.
Елена Дроздова
ой, ну знаете, это я и в Википедии прочитать могла.
Если по сереальчикам то в каждых по разному, а по библии люцифер первый не демон правящий адом сосланый богом. Вроде как еще владкой был сатаниэль(сатана), но люцифер самый главный. Князей ада вообщем как и грехов)