Религия, вера
Тайна рождения Иоанна Крестителя. Ваше мнение?
Саломея, в Евангелии она же дева Мария, она же Мария Магдалина, она же Мария Зеведеева, она же Мария Клеопова, она же Сусанна и т. д. Отец Саломеи-Ирод Филипп, мать Иродиада. Согласно Иосифу Флавию, Иродиада была замужем за своим дядей Иродом Филиппом I С ним Иродиада проживала в Риме на средства, отпускаемые Иродом Великим. Имела от Ирода Филиппа дочь Саломею, впоследствии жена тетрарха Ирода-Филиппа. Во время посещения Рима дядя и деверь Иродиады, Иродом II Антипой (у них был общий отец, Ирод I Великий, но разные матери), сошёлся с ней и предложил ей развестись с мужем. Ирод Антипа (20 год до н. э. — после 39 года н. э.) — правитель Галилеи и Переи с 4 года до н. э. по 39 год н. э., сын царя Ирода Великого и одной из его жен, самаритянки Малтаки. По завещанию Ирода Великого после его смерти Иудея была разделена между тремя его сыновьями: Архелаем, Филиппом и Антипой. При этом Архелай должен был наследовать царский титул, на который претендовал и Антипа. Однако римский император Август, который утверждал назначение, «предоставил Архелаю половину царства с титулом этнарха и обещанием возвести его в царский сан, как скоро он покажет себя этого достойным. Вторую половину он разделил на две тетрархии, которые предоставил двум другим сыновьям Ирода». Таким образом Антипа получил лишь более низкий титул тетрарха. Саломея вступила в половую связь с о своим дядей Иродом Антипой, в Евангелии он же святой дух. Когда Иродиада узнала о беременности дочери, разразился скандал и чтобы скрыть этот случай, Антипа уговорил священника Захария и Елисавету, чтобы когда Саломея родит, выдали её ребёнка за своего. Антипа тайно вывез Саломею к Захарии и она там жила вплоть до рождения ребёнка, а когда Саломея родила, то с ребёнком вышла Елисавета как со своим. Имя ребёнка-Иоанн. После этого, Иродиада отправила Саломею в ссылку в Магдалу под именем Мария. А чтобы ей не было скучно, то вместе с ней отправили старца Иосифа.
Библию писали и постоянно добавляли умнейшие старцы по заказу правителей вековья, получилась толстенная книга нравоучений для простолюдина, как служить самому недостойному, чтобы попасть в бесконечную область блаженства после смерти..., а при жизни терпи и не вякай...
Этому нет подтверждения, значит это всего лишь миф!
Виолетта Пильман
Но есть здравый смысл и исторические сведения.
Правду пишешь.
Библия сказка для лохов )
Я Библию не читаю и в бога не верю!
Бред это. Саломея была младше Ионна Крестителя и именно она попросила его голову на блюде.
Виолетта Пильман
Так называемое Евангелие-это каша. Здесь пересекаются реальные исторические личности с вымышленным персонажем Иисусом. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна. Здесь приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших .Ради этих вставок и писалась вся эта каша и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак.
Никакой тайны. Просто не все известно.
Рождение Крестителя написано нам подробно и открыто для всех. Как из этого сделать "тайну"?
Все давным давно ЯВНО!
Виолетта Пильман
А вы пытались разобраться и ответить на все возникшие вопросы или вам всё ясно и понятно. Я вот утверждаю, что родителями Иоанна были Антипа и Саломея, она же Мария, а вот воспитывался он в доме Захарии и Елисаветы.
примерно так же интересно, как рождение колобка из сказки.
вот, по вашему, сколько нужно раз скрести по сусекам, чтоб говорящий получился?
что за бред ты написал? Никакой тайны рождения Иоанна Крестителя нет. Всё описано в Библии про него.
Ой, бля! А тебе это зачем?
Виолетта Пильман
Ищу умных людей на этом проекте.
Вы изложили то, что писал Иосиф Флавии в книге Иудейская воина. Лично у меня ему доверия больше, чем Евангелию, Кстати в его книге о Иесусе ни слова, хотя есть небольшая вставка, но учёные считают ее поздней потделкой. А ведь Флавии свидетель событии.
Бред шизофреника
Виолетта Пильман
Бред-то в чём. В том что я показал истинных родителей Иоанна. Вы слепо уверовали в то, что престарелая бабушка Елисавета родила от престарелого дедушки Захарии и не посчитали это бредом. Вы знаете, когда я пишу, что Мария-это Саломея и родила она Иоанна, а не Иисуса. Мне говорят-да ты бредишь и несёшь чушь, она родила Иисуса от святого духа, ей об этом ангел сказал.
Версия, истина только у Бога.
Рустам Иванов
А сколько будет 2 на два тоже знает только бог ?
Виолетта Пильман
Это здравый смысл и исторические сведения.
О сколько нам "открытий" чудных готовит... искажение библии, Святых Писаний, истории...) всё переписывалось. пересматривалось десятки, сотни раз в угоду тем или иным интересам. Так делалось раньше, так делается и сейчас
Это был Бог. Он вечен. Никто его не рожал.
Kan Min Ki
бога нет
Одно не понятно: зачем копаться в историях, если истина присутствует ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? )
Виолетта Пильман
Наверное для того, чтобы истина ПРИСУТСТВОВАЛА здесь и сейчас.
не стал дальше читать, поскольку с самого начала пошли бредни про то что якобы дева Мария мать Христа была Марией Магдалиной, нет это вранье, Мария Магдалина была облегченного поведения, , но потом покаялась и стала ученицей Христа...
Бред какой-то.
Никакой тайны нет, у него были папа и мама.
Виолетта Пильман
А разве я где-то написал что он от святого духа. Я написал лишь о том, что папа у него Ирод Антипа, а мама Саломея, она же в Евангелии дева Мария.
ну чож теперь
Не собирай бред .
Рождение Иоаннап описано в Луки 1 глава".В дни Ирода, царя Иудеи, был один священник, по имени Заха́рия, принадлежавший к группе А́вии, и у него была жена из дочерей Ааро́на, по имени Елизавета. Оба они были праведными перед Богом, потому что поступали безукоризненно по всем заповедям и законам Иеговы. Но у них не было детей, потому что Елизавета была бесплодна, и оба они были уже в преклонном возрасте.
Однажды, когда он исполнял перед Богом обязанности священника, так как подошла очередь группы, к которой он принадлежал, ему выпала честь войти в святилище Иеговы и сжечь фимиам, как было предусмотрено священническими правилами. В тот час, когда сжигался фимиам, весь народ молился снаружи. Тогда Заха́рии явился ангел Иеговы и встал справа от жертвенника, на котором сжигался фимиам. Увидев его, Заха́рия встревожился, и его охватил страх. Но ангел сказал ему: «Не бойся, Заха́рия, твоя мольба благосклонно выслушана. Твоя жена Елизавета родит тебе сына, и ты назовёшь его Иоанн. Ты будешь радоваться и ликовать, и многие будут радоваться его рождению, потому что он будет великим в глазах Иеговы. Но он не должен пить никакого вина и никаких крепких напитков. Он исполнится святого духа ещё от утробы матери и вернёт многих сыновей Израиля к их Богу Иегове. Он пойдёт перед Ним с духом и силой Ильи, чтобы обратить сердца отцов к детям и непокорных к практической мудрости праведных, чтобы представить Иегове подготовленный народ».
Виолетта Пильман
Ну вы же читаете, что у них не было детей, потому что Елизавета была бесплодна, и оба они были уже в преклонном возрасте. Значит родить Елисавета просто физически не могла. А кто был тем ангелом, который разговаривал с Захарией? Сущность с крыльями или Ирод Антипа. А кто-нибудь видел Елисавету беременной? Её никто не видел!!! Обращайте внимание на мелочи. Елисавета не выходила из дома, почему?" После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев..." А что у них делала беременная Мария?" Пребыла же Мария с нею около трех месяцев, и возвратилась в дом свой"А теперь подумайте, на шестой месяц "беременности"Елисаветы к ней приходит беременная Мария и живет там 3 месяца. Получается 9 месяцев.
- Западно-семитский бог Бел же завуалирован в образе Иоанна Крестителя, интересанты мутным вопросом! Евангелия написаны жрецами Бела по мотивам книги "Луну месяц новит нулём" скифа Онаны Сака, бывшего раба Понтия Пилата...
Учитесь работать с абзацами! 11
Чушь
Неканонические книженции не могут претендовать на канон т. е. точное изложение фактов, как раз занесены в неканонические, из за искажение фактов.
Какой то ОКОЛОРЕЛИГИОЗНЫЙ бред .
Разные люди с одинаковыми именами намешаны в кучу.
Так можно сказать, что Иисус Навин и Иисус Христос это один и тот же человек .
ЧИТАТЬ ПРОТИВНО ЭТОТ САТАНИНСКИЙ БРЕД
Виолетта Пильман
Вы так думаете, что мне больше заняться нечем, как нести, согласно ваших слов, околорелигиозный, сатанинский бред. А вы разбирались с тем, что я написал, чтобы это утверждать. Вы, что же думаете, что имя Мария было в те времена распространённым именем среди иудеев. Вы, что же думаете, что молодая женщина будет жить со старцем. Старец Иосиф у неё был вроде надзирателеля. Не зря же её, помимо Мария Магдалина, называли Сусанной. Прочитайте пророка Даниила, тогда поймёте. После ухода из дома Мария вышла замуж за Зеведея и стала Марией Зеведеевой, родила ему 2 сыновей. Жизнь с Зеведеем не сложилась, вышла замуж за Клеопа и стала Марией Клеоповой, родила Клеопу 3 сыновей. С Клеопом жизнь тоже не сложилась. Вполне реальная жизненная ситуация.
бред как и вся вера
Давным давно давненькло при давнонентко
Нет никакой тайны, фантазии всё это.
Тайна рождения Иоанна Крестителя Иоанна известна только по рассказу Луки. Иоанн был сыном священника Захарии («из Авиевой чреды») и праведной Елисаветы (происходившей из рода Аарона, Лк. 1:5), пожилой бесплодной пары. Как повествует евангелист Лука, архангел Гавриил, явившись его отцу Захарии в Храме, возвестил о рождении у него сына, сказав «многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится ещё от чрева матери своей» (Лк. 1:13-17). Захария выразил недоверие ангелу, и за это тот покарал его немотой.
Ложь. Обыкновенная церковная ложь, как и все остальное.
это твоя ложь
Креститель родился по воле Бога и был избран для крещения Иисуса.
Виолетта Пильман
Иоанн пришёл не для крешения Иисуса, а для свидетельства о Боге. Это Иоанн сын Божий, а не Иисус." Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от От Отца.
наверно умником считаешь СЕБЯ а хуйню гонишь такую что у Иоанна голово пришилась сразу как лапти у моего деда игумена
Виолетта Пильман
А ты наверное из тех, кто верит во всякую хуйню. Кто верит в то, что можно было вот так запросто придти в римскую темницу и без суда отрубить человеку голову по чьей-то прихоти.
Я согласна, это все ложь!
Когда ангел Гавриил объявил предстоящее рождение Иоанна Крестителя, он предсказал, что Иоанн „в духе и силе пророка Илии представит Господу народ приготовленный“. Иоанн должен был быть предшественником, приготавливающим народ для посланного Богом Мессии- Иисуса Христа.
это самый мистический персонаж НЗ и самый значимый, он крестил водою но проповедовал что идет тот кто будет крестить вас ОГНЁМ и ДУХОМ вдумайтесь в его пророчество
Виолетта Пильман
Вы про это." Иоанн ответил им всем, сказав: «Я крещу вас водой, но вслед за мной идёт Тот, Кто сильнее меня, у Которого я недостоин даже развязать ремень сандалии. Он будет крестить вас Святым Духом и огнём." А вы обратили внимание-зачем Иоанн говорит о том, что он не достоин развязать ремень на его сандалиях. Сандалии носили римские оккупанты и их прислужники, а иудейский народ ходил босиком. Здесь Иоанн говорит о том, что римляне произвели подмену его (Иоанна) на Иисуса. Только почему-то христиане этой подмены не заметили.
Любите фэнтези?
Иоан креститель-тайна тайн.. об этом я только и думаю))