Рутерфорд был без сомнения наиболее лицемерным и мстительным лжецом, который когда-либо возглавлял Общество Сторожевой Башни. Он имел особняки и квартиры в разных частях страны. Дорогие автомобили. Страдал от алкоголизма и никогда не проповедовал от дома к дому. Он писал книги, которые стыдно было бы кому-то сегодня показать. Он был клеветником и даже опубликовал в Сторожевой Башне "пророчество" против одного из своих личных врагов, на которого затем подал в суд, но проиграл дело, получив еще больше публичного унижения.
Он применил пророчество о "семи трубах" Откровения, к незначительным событиям 20-х годов прошлого столетия. Он сказал, что "Миллионы теперь живущих никогда не умрут", а Авраам, Исаак и Иаков, воскреснут в 1925 году. Он учил, что "высшие власти" [упомянутые в Послании к Римлянам 13 главе] были Иегова и Иисус, что давало ему возможность пользоваться своими "теократическими связями", для контрабанды спиртного из Канады, в период сухого закона. Он злоупотреблял, публично унижал и понижал в должности людей, которые работали в Вефиле в качестве рабов для его собственной империи.
Религия, вера
СИ Что вы об этом думаете? Вопросом на вопрос не отвечать!!!
46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
Методы воздействия
А дальше начинается тонкая психологическая игра. Подписчикам предлагается пройти ряд тестов, чтобы повысить свой статус и получить доступ к еще более шокирующим кадрам.
Шаг за шагом задания становятся все более изощренными. Убить животное, снять это на видео и прислать запись. Сделать селфи, свесив ноги с края крыши многоэтажки.
Большинство подписчиков отсеиваются на ранних стадиях. Но кто-то, изначально психологически надломленный, попадается в расставленные ловушки. Не выполнил задание - с позором исключаешься из группы, теряя статус и уважение остальных пользователей. А главное – расположение "старшего брата", который с тобой общается напрямую, а не в общем чате, и понимает тебя лучше, чем родители и одноклассники.
Дополняется это изощренными способами психологического воздействия. Один из них - требование просыпаться в 4 часа 20 минут утра, чтобы участвовать в групповом чате.
ничего не напоминает? это распорядок дня групп смерти и очень похож на жизнь в вефиле
Методы воздействия
Для лжецов религия - отличный бизнес !
Клевета!
Рутерфорд не страдал алкоголизмом, а наслаждался им!
Азиз Каримов
а ваш папа видимо попивал с ним вместе Раз вы так достоверно усведомлены
О баянах даже думать не хочу.
Доказательства? Доказательства? Доказательства....
А болтать - не мешки ворочать.
Откройте историю ВКП (б) -КПСС, и очень удивитесь, что был такой мстительный и лицемерный Джугашвили. Рутерфорд перед ним-младенец.
Неужели пророчество из Откровения как то повлияло на строительство ГУЛАГов, или репрессии "врагов народа".
Рассел был обычным несовершенным человеком, как и все, как и вы, уважаемая.
Вы бы сами хоть библию открыли бы для начала, чтобы знать, что вы критикуете.
.
Успокойтесь! Суд людям Бог не доверял. Вы на кого впечатления то производите!
Слезьте с престола Бога.
.
Слезьте с престола Бога.
.
Aндрей P
Да, Рассел был обычным человекам. А как пишут о нем ваши журналы? Давайте почитаем. Сторожевой Башне за 1 мая 1922 года (с. 132) вообще говорится, что сам Рассел был "верным и благоразумным рабом", а значит, только он имел полномочия от Иеговы "раздавать духовную пищу вовремя" (См. Матф. 24:45-47). Здесь же второй президент ОСБ Рутерфорд утверждает, что отвергать то, что Рассел был "верным и благоразумным рабом" Иисуса, означает отречение от Господа".
И наконец: "На протяжении всей своей жизни Рассел был для нас "Обществом“. Вся деятельность вращалась вокруг его неутомимого упорства в исполнении Божьей воли". Возвещатели. 1993. Гл 6. С. 62.
Книга "Возвещатели" утверждает, что Рассел – это само "Общество" Сторожевой Башни, а вы говорите, что он для вас не авторитет, тогда получается, что и ОСБ для вас не авторитет!? Или, может быть, не совсем авторитет?
Aндрей P
Для вас самый главный авторитет – Библия. Чарльз Рассел утверждает, что если вы изучаете Библию без его шести томов "Исследований Писаний", вы не сможете познать истину. Вы это отрицаете как ересь. Однако вы обычная возвещательница, а Рассел – основатель организации, первый президент ОСБ, избранник, входящий в число 144000 помазанников Божиих, которые, по вашему учению, составляют небесное правительство в Царстве Иеговы. Кроме того, Рассел изложил большинство уникальных для своей религиозной общины верований. А кому верить нам?
Aндрей P
И что получается по учению СИ? Основатель Общества Сторожевой Башни утверждает, что его шесть томов – это практическое Божье Слово! Если вы на самом деле будете самостоятельно читать Библию без его пособия, то будете во тьме!
И наоборот: если вы, не открывая Библии, будете изучать творчество Рассела, то познаете истину.
Ложь
Не думаю, что это мнение человека лично знакомого с Рутерфордом.
Любой искренний человек не может на это ответить лучше, чем Библия: "Поэтому отложите всякое зло+, всякий обман, лицемерие, зависть и всякого рода наговоры, и, как новорождённые младенцы+, развивайте тягу к чистому словесному молоку+, чтобы благодаря ему вы выросли и достигли спасения+, 3 если только вы вкусили, что Господь добр" (1Петра 1:1-3)
А вот теперь все это подтвердите документально
Aндрей P
Захочешь правды, найдешь. Не захочешь знать правду, хоть что я тебе тут напишу, ты это будешь слушать, но не услышишь.