Религия, вера
Кому служит Дьявол?
Все хотят того или нет и все подчинено воле Аллаха
системе
Он правит Миром. Ты не знала?!
все и всё служит Богу...
Дьявол - это метафора, указатель на эго человека. Эгоцентризм - это желание служить только себе, во вред другим... (от лат. ego — я и centrum — центр круга) — неспособность индивида, сосредоточиваясь на собственных интересах, изменить исходную позицию по отношению к нек-рому объекту, мнению или представлению даже перед лицом очевидных неразрешимых противоречий. (от. лат. ego — я), принцип жизненной ориентации, основывающийся на мотивах себялюбия и своекорыстия, забота о своём «Я» и его интересах даже ценой блага других. Э. противоположен альтруизму. В переносном смысле говорят о групповом (классовом, нац.)...
чёрту )
Верующим. Вернее они ЕМУ служат.
Своему христианству
https://cont.ws/post/260481
Дьяаол исполняет свою волю развив неправильный мятежный настрой он пошел против своего Отца и настроил так первых людей и сегодня настраивает большинство людей живущих на земле и фактически все люди не исполняющие волю единого истинного Бога Иеговы -Творца неба и земли исполняют волю Дьявола! "13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
"совсем другой настрой проявлял Иисус который любит своего Отца небесного и людей и подал им пример послушания и любви и много верных служителей Бога в древности и сегодня исполняют благую волю Бога и живут по его праведным законам и помогают людям по всей земле обратиться к Богу т. к. сегодня Бог приглашает всех людей прийти к нему чтобы научиться жить по его законам и исполнять его волю именно таких людей ожидает прекрасное будущее на очищенной от зла земле
Никому.
Сатане
Ольга Арасланова
А кто (или что) ИМЕННО (?!) такое "...Дьявол..." ???
Своему ЭГО, т. е. себе. Очень хочет отвести от Бога всех людей.
Дьявол по предопределению служит Творцу - он Его творение.
По свободе выбора Дьявол - персонаж независимый.
С т. з. диалектики он - противоположность архангела Гавриила, (дбА).
Греху...
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. (От Иоанна святое благовествование 8:34 SYNO)
он сам по себе босс)
Темным желанием