Религия, вера
можно ли молиться молча
Можно и, в екоторых случаях, даже нужно. Иисусову молитву вообще про себя можно повторять, где бы вы ни находились: в транспорте, на работе.
ツღღღ⇒ Про100 Вика⇐ღღღツ
что ещё придумаешь чтобы никто не догадался кто ты на самом деле?
Конечно.
Можно и молча... Одного не могу понять: ЗАЧЕМ?
"Вино пить — грех. Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души".
- Хайям
"Вино пить — грех. Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души".
- Хайям
молитва - это общение с Богом!
И такое общение идет в духовном Сердце человека (иными словами: в Святое-Святых Храма Бога).
Т. е общение - внутреннее и нЕ слышимое снаружи. Такая молитва есть непрестанная.
А те молитвы, что вслух - эпизодически и под ситуацию.
Например, Христос вслух молился, чтобы дать пример слушателям.
Можна. Но лучше вслух, но не громко.
ツღღღ⇒ Про100 Вика⇐ღღღツ
у тебя иголка не ползёт дальше по пластинке... заметил?
Чтобы молитва была услышана, не достаточно просто какой-либо молитвы.
Библия показывает,
к кому следует направлять молитвы,
почему некоторые молитвы остаются без ответа и
о чем можно просить в молитве. Пример Анны. Первосвященник Илий, видя молящуюся Анну, думает, что она пьяна. Анна говорит в своем сердце: ее губы шевелятся, а голоса не слышно — молитва же горячая и настойчивая (1 Царств 1:12—14).
Библия показывает,
к кому следует направлять молитвы,
молитва -разговор с Богом! конечно Бог знает ваши мысли но Он хочет чтобы люди с ним общались и разговаривали в молитве но как это делать правильно вы можете узнать изучая Библию с организацией Бога СИ
Как вам удобнее/комфортнее.
Нужно.
Нет, кричать надо, чтобы Бог услышал... а не только соседи))
ツღღღ⇒ Про100 Вика⇐ღღღツ
...на кой мы нужны Богу???
молча, т. е. в мыслях, головой
молитвы разные нужны,
молитвы разные важны.