Религия, вера
Можно ли молиться молча.
Можно ли Богу молится молча глазами ну типо мысленно молиться.
Мое первое обращение к Богу было именно мысленное.
Я сказал мысленно: "Господи! Иисус Христос в 33 года жизнь отдал за нас, а я такое дерьмо!"
И, вдруг, я совершенно четко осознал, что Он рядом и слышит меня.
И с этого дня у меня совершенно изменилась жизнь. Я перестал пить, курить, гулять, употреблять мясо ...У меня появились совершенно другие интересы. Я стал изучать различную духовную литературу. И только через 3 года осознал, что существует Бог, который нас любит, и тогда стал искать Его уже осмысленно.
главное чтобы молитва творилась. А молча или стоя это не важно.
естественно
Шепотом....
Вячеслав Тарасов
Я когда то молилась шепотом и устала.
это даже круче...; -)
да, есть много техник таких
Можно
Только важно не уснуть во время молитвы.
в Библии есть примеры когда люди молились молча и были услышаны.
Конечно. Бог знает мысли.
Конечно, молитва-это разговор с Создателем, он слышит даже то, что не слышно людям
Молитва — это драгоценный дар! Люди могут рассказывать Создателю о том, что нас тревожит. Можем восхвалять его и благодарить за все его дела. Как же важно дорожить этой уникальной возможностью — молиться нашему небесному Отцу! (Псалом 145:14—16.) Наш Творец слышит даже те молитвы, которые произносим про себя (1 Самуила 1:12, 13). Он побуждает людей молиться ему в любое время. Было бы хорошо начинать и заканчивать день молитвой, молиться перед едой, а также когда возникают проблемы. (Псалом 55:22; Матфея 15:36.)
Лучше надейся на свои силы
На здоровье