Религия, вера
Как думаете, мир что мы видим вокруг реален?
А что, если всё это не реально? Космос, звезды, планеты... Что если всё это иллюзия реальности, созданная Богом, пришельцами какими-нибудь или ещё кем-то для своих экспериментов? А мы тот просто наблюдаемые, как мышки лабораторные. Или вообще, мы сюда просто приходим пожить жизни, как поиграть в компьютерную игру, например, а потом "умираем" и возвращаемся в своей реальный мир за границами этой "матрицы"?
Ок, допустим, что-то такое может быть, например, мы все можем бытовать в какой-нибудь компьютерной симуляции (в одной из многих даже, причём далеко не первого уровня), но _данных_ об этом нет? Нет. Тогда о чем вообще говорить? Из подобного рода предположений не следует ровным счётом никаких действий, предписаний или ограничений.
Есть некто или нечто, так или иначе ответственное за то, что некоторым из нас приходится об этом думать? Если, как минимум, вычислениями, а лучше опытно докопаемся до этого — будем думать, что с этим делать. В настоящее время этот вопрос просто не имеет смысла\хоть какой-либо необходимости. Пока важнее разобраться с нервной системой, с желудком, с теломерами там, с раковыми опухолями. Ну и баги в настольных операционках пофиксить.
Есть некто или нечто, так или иначе ответственное за то, что некоторым из нас приходится об этом думать? Если, как минимум, вычислениями, а лучше опытно докопаемся до этого — будем думать, что с этим делать. В настоящее время этот вопрос просто не имеет смысла\хоть какой-либо необходимости. Пока важнее разобраться с нервной системой, с желудком, с теломерами там, с раковыми опухолями. Ну и баги в настольных операционках пофиксить.
Мир вокруг нас это симулятор в руках судьбы.
Нет, не реален. Так он нам представляется через наши свойства. Мы видим не мир, а наложение наших свойств на мир.
Шут вас знает, что вы там вокруг себя видите ...
Нереален, это учение йоги и теософии.
На 10%. Остальное мы просто не осознаем из-за ограниченности органов чувств и ума.
Если бы он был нереален, вы бы ничего не могли. А поскольку вы что-то можете, тем самым мир для вас реален.
Я хер знаю что вы там видите
Даже если это иллюзия, даже бесконечная регрессия - где-то в конце цепочки все равно реальность
у вас как с головушкой? может к врачу....
Мир реален, вот люди в большинстве фальшивые
I Am Happy With You!!!
А вы знали многих людей? Люди - часть мира, если мир реален - реальны и они.
Реальнее мир невидимый.. он вечен.
Похожие вопросы
- Реален ли мир, который мы видим?
- Почему верят в киношного супермена, который может спасти мир, а не верят в реального Иисуса-Спасителя?
- Хотели бы вы всю жизнь прожить в тюремной одиночной камере, быть слепым, и думать, что никого и ничего вокруг просто нет
- Что значит вера Божья, которой Он творил видимый и невидимый мир? Поверил-произнес и стало реальным.
- мир нуждаеться в преобразовании, и реальные инструменты в реальных головах или в головах где гнездяться иллюзии и бред?
- У кого что в сердце, то тот и видит вокруг. Так что вокруг Вас, рай или ад ? )
- Думающие - Мир лежит во зле? (пояснение внутри)
- Верующие видят, что мир темнеет. Атеисты видят, что мир светлеет или не меняется? Есть два царства. Теистам - Рай.
- Внутренний мир верующих не стыкуется с реальным миром, отсюда и фанатизм?
- Почему Вы считаете, что этот мир от Сатаны? Ведь в нем есть не только зло, но и добро. Видя зло мира Вы не видите добро?