Религия, вера
Для любителей краткости-Понимаете ли Вы, что в абсолютном смысле ничего понять нельзя? Для остальных развёрнуто, внутри...
Абсолютное восприятия реальность априори лишено возможности сравнения и оно возможно лишь в сейчас. Больше того, в нём нет места концептуальному понимания, воспринимая картинку реальности цельно, оно не определяет на ментальном уровне воспринятое по понятием. Понимание всегда фрагментарно и состоит из уже прошлого. Рассказывать об абсолютном восприятии можно лишь чушь, агитировать за него, всё ровно что завязывать на глаза повязку, поэтому вопрос не о нём. Вопрос об осознании относительной и априори фрагментарной природе понимания. Понимаете ли Вы то, что мы не можем понять цельность? Мы можем дать название целому явлению, но понимать это целое мы можем лишь по частям, благодаря относительности. Взять, например Игоря (любого Вам знакомого) и чё,какой он в своей цельности, охватывает Ваше понимание? Можно сказать, что он высокий или умный, весёлый или серьёзный, но это всё относительные фрагментарные значение, но какой он в цельности этот Игорь? Относительные, фрагментарные характеристики можно давать ему бесконечно, но так и не будет абсолютно полного и точного описания его цельности... Но Игорь же есть цельность, правда же? Вопрос о том, осознаёте ли Вы ограниченность ментального восприятия, которое обречено находится в относительных рамках и априори имеет потолок, за который выбраться не может, ибо бесследно теряет ориентиры за его пределами?
действительно бред солнечный.. =)
все можно понять если вы себе не врете
Можно. Для этого людям и дан разум.
Просто Вам не дано понимать, фрагментарное мышление
А мы будем осознавать напрямую целостно, трансцендентно
любишь Америку закрывать, однако :)
Юля Сударикова
Привет :) !
А понимать я должен в абсолютном смысле?
Юля Сударикова
Вы ничего, мне уж точно, не должны) И да противоречие вопиющее, но оно было изложено осознанно! Ибо я верю, что в основе всего сущего, лежит именно вопиющее противоречие, не способное быть однозначно воспринятым на интеллектуальном уровне, об этом и вопрос... Верующие называют это противоречие Божья непозноваемость, мне же ближе отсутствующее-присутствие..
В Священном Писании прочла: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!» .И хотя с тех пор, как апостол Павел написал эти слова, прошло почти 2 000 лет и человеческие знания во многих областях значительно продвинулись вперед, его утверждение по-прежнему верно. Какими бы обширными ни были наши знания, тот факт, что мы никогда не узнаем всего о Боге, его делах и его путях, должен смирять нас.
Юля Сударикова
Верующие, определяют потолок понятием Бог (Иегова). Это достаточно высоко и его можно бесконечно подымать, но потолок есть потолок... -Я не прошу понять эти мои слова, ибо такое понимание будет либо не точным, либо бессмысленным. Просто ассоциативная реакция, на Ваш ответ...
Нынешним восприятием и представить трудно что там в ментальном. Но одно хочу сказать, когда достигнешь уровня то станешь понимать суть всех вещей. И поймёшь заодно как ощущать целостность не личную, а с Богом. Многое можем постичь мы, кроме одной тайны, которую Всевышний хранит для нашей же безопасности.
Осознаем, разумеется. Это и становится причиной для развития восприятия, расширения рамок.
За рамки выбраться - логическая ошибка; рамки можно и нужно расширять. Тогда будет возможным познание/видение того, что было ранее недоступным.
"Развёрнутое" - лень читать.
Понятия- вехи понимания, принятые на веру, в их правильность.
Естественно понимание, построенное на таких понятиях- догматично. )))
Ну и чо ты там, нового открыл. ))))
Вот тебе, по настоящему новое., соображай.
Свободна от реалий, только ГЛУПОСТЬ и ради неё родимой - люди, понадобились Богу.
Бог ведь сам, ГЛУПОСТЬЮ не обладает ))))))
Ну и чо ты там, нового открыл. ))))