Религия, вера

Атеисты! Вы тоже верите? В то, что Бога нет... у Вас же нет доказательств, значит вы верующие люди...

Есть не только те, кто верят, или не верят, есть еще те, кому просто пофиг.
Витёк Zzz
Лучший ответ
Наталья Сирант Я знаю - это философы...
А ещё и Чебурашки нет и снеговики не живут среди людей :)))))))) даже в новый год :))))
Наблюдаемо.
Наталья Сирант Но я не видел никого из тех, кто верит в чебурашку и снеговика.... и даже в новый год. А в Бога верят - 70% населения... это наверное не с проста.
Только вчера одна возмущалась: почему вы над верующими смеетесь и оскорбляете их?
А вот пожалуйста- идиот с идиотскими вопросами. Ну что с вами всеми делать, такими глупыми?
Наталья Сирант Понять и простить... нет... хотя бы понять... попробуй.
Нет, верующими мы не можем быть, а доказательство на плечах того кто утверждает, а что принято без доказательств, можно отринуть без доказательств!;)
И давайте не будем? Вы же тоже в 99% атеист!;) а я 100%, вам до меня один шаг!;)
Настя Матвеева
Вы правы в том, что для веры нужны доказательства.
Наталья Сирант Нет. Для Веры нужна Вера... доказательств не надо... Так же как для атеистов не надо доказательств, но это простое НЕВЕРИЕ... и ни больше ни меньше...
"Верун", "неверун" ярлыки просто... Глупо строить свои убеждения на попытке защитить или развенчать один из эти ярлыков...
Нет-нет, это просто вы не верите в отсутствие бога.
Azik Zhunusbekov
Атеисты люди ослепленные князем мира сего. Возможно некоторые из них и прозреют и станут почитать своего Создателя, а пока с ними разговор бесполезен.
Есеналы Тегисбаев Стандартный заход идиота- вспоминать про бесов в тему и не в тему.
Да не верим мы в сатану, угомонитесь уже! Это такой же пустой звук для нас, как и бог.
Атеизм это религия дьявола, поскольку без веры в Бога спастись невозможно, а дьявол - враг спасения рода человеческого.
Еще бы они не верующие. Просто вера в то, что нет, а не в то что да.
Это ошибка многих верующих — полагать, что атеизм тоже религия. Но это не так. Я не "верю в то, что Бога нет". Я считаю саму по себе как таковую веру во что-либо или кого-либо болезненным, ошибочным методом установления истины, с помощью которого, собственно, истину установить невозможно. Веру же в необходимость придерживаться неких догматов я считаю ещё и опасной и вредной. Просто потому, что ситуация динамична, а догматы статичны, потому что жизнь требует живого активного аналитического подхода, а догматисты вместо этого норовят исполнять запреты и предписания, созданные невероятно давно, в совершенно иной ситуации и для совершенно иных людей.
Munira Karimova
Ага, верю, свято верю в безграничность глупости человеческой.. Основанной на религии, неважно какой.
Иван Зацепин
Наталья Сирант Ну так же можно верить в безграничную глупость, основанную на безверии... шансы 50 на 50. Спросите любого учёного ..
А у тебя есть доказательства, что Летающий Фрикадельковый Монстр не существует? Как ты объяснишь гравитацию, если это не ЛФМ, трогающий нас своими щупальцами и прижимающий к земле?
Наталья Сирант Вопрос к атеистам, а не к пациентам... У Вас приём лекарств через 5 минут... идите уже и принимайте
Атеизм - отрицание веры, а не манипуляции с ней.
Доказательства требуются для работы с гипотезами; т. е. с обоснованными допущениями, а не с фантазиями. Вы полагаете, атеисты предполагают бога?
Наталья Сирант Нет... Атеисты предполагают безбожие..
любой закон природы доказывает отсутствие бога, поскольку не содержит в себе никакой божественной силы, дошло?
Наталья Сирант Нет. Любой закон природы, который мы открыли (малую часть) - это те законы, по которым Бог творит Мир. Он творит и они есть, а мы их ПОЗНАЁМ... и то как-то медленно.
Бог богу рознь https://youtu.be/VabKCIGvosA
Наталья Сирант Язычников не спрашивали...
а что означает сие слово?