Религия, вера

Как услитить веру в божественное, добрыми делами или щедрыми подаяниями?

Что бы уверовать надо прочитать не только библию. Прочтите Апокрифы древних Христиан, Книгу апокрифов, Веда - тайны востока, Тайна истинного евангелия от иуды, Санат Кумара - Живи и люби, Великая Космическая инициация, Час Х настал. Диалоги с Богом - Высший разум открывает тайны, Энергоструктура человека и материи, Новая модель мироздания. Обязательно советую прочесть Эллен Уайт - Великая Борьба и величайшая надежда. Лео Таксиль - Священный вертеп. Прочтя хотя бы эти книги, сможите сделать для себя вывод - верить или нет. А щедрыми подаяними нельзя откупиться. Своё будущее человек не может купить!!
***anastacia ***
Лучший ответ
Усилить веру можно только избавлением от страстей и грехов
Ikilas Kasanov
Молись и чаще слушай радио Радонеж!!.. можно от нечего делать и поклоны класть.. с утра до вечера!
лоботомией
веди свою веру к знаниям и добрые дела приведут в рай
Эдуард Таланов
Вера - необходимость, данное по праву рождения. Поэтому верите и знаете, что завтра будет утро... А дальше уж сам соображай - не раб же!
Галина Мигур
соблюдением заповедей!!!
Анастасия Джунусова Это нереально!
Только слово Божие может подсказать, а Христос сделать нвым творением .
вера без дел мертва. без угодных Богу дел.
Близкими отношениями с Богом.
Вы сказали - Как услитить веру в божественное, добрыми делами или щедрыми подаяниями? - ваш вопрос можно перефразировать как, - Как усилить ВЕРНОСТЬ к Богу, добрыми делами или щедрыми подаяниями?, суть в том, что корень слова - вера, и -верность, идентичны. В этом ракурсе ваш вопрос звучит правильнее, потому, что для усиления верности (как и веры) - не нужно, ни денег, ни добрых (показательно) дел, а что? - КОНЕЧНО - ВЕРНОСТЬ!, а может ли быть верность без - любви?, -нет!, а может ли быть любовь без - жертвенности?, -нет, а может ли быть жертвенность без - посвящённости?, -нет! Тогда давайте посмотрим на этот вопрос иначе - а можно ли усиливать верность - добрыми делами?, -или - а возможно ли усилить любовь - щедрыми даяниями?, -или - а возможно ли усилить жертвенность - добрыми намерениями?, -или - возможно ли усилить - посвящённость - добрыми словами? - Все эти разные вариации вашего вопроса, как я надеюсь, даст вам более полное представление о категории тем, которых вы коснулись в вашем вопросе, они абсолютно не имеют никакого отношения к внешним признакам, так как зарождаются и воспроизводятся (фундаментально) изнутри - наружу!, -поэтому вы видя щедрые даяния, и добрые дела, считаете их основанием усиления - веры, или верности, а это неверно. Верно то, что вы видя - щедрые даяния и добрые дела - видите -ПЛОД (производное) - ВНУТРЕННЕЙ ВЕРЫ, ВЕРНОСТИ, ЛЮБВИ, И ПОСВЯЩЁННОСТИ - БОГУ!, И ЕГО НРАВСТВЕННЫМ ПРИНЦИПАМ ОЗВУЧЕННЫХ ИМ В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ! ..-Так, что же сначала - дела?, -или вера?, или вера, - а потом дела?... -И что, что строит?, -верность - дела?, или - дела - верность?...
- Написано: -"14.- Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15.- Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16.- а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17.- Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18.- Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19.- Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20.- Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21.- Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22.- Видишь ли, что ВЕРА СОДЕЙСТВОВАЛА ДЕЛАМ ЕГО, и делами вера достигла совершенства?
23.- И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24.- Видите ли, что человек оправдывается делами (веры), а не верою только?
25.- Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26.- Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." Иак. 2:14-26.
Вера или - дела, - это вопрос приоритета, - сначала вера, - а потом и дела веры!...
А можно - утром стулья а вечером деньги?, - можно, - но деньги вперёд...
Krushaa *id172611509*
Как Бог на душу положит, так и поступайте по молясь!
И то и то
В смысле усилить веру в божественное? Вам или кому-то?
А вообще просто в церковь ходите и Библию изучайте.