Религия, вера
Для чего человек живет на земле? Спасибо!
Любить Бога и ближних, это истинное счастье в жизни! Преобразовывать свой характер в характер Христов, чтобы достичь вечности.
Человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним. Благодаря всему этому человек был пригодным, чтобы стать Божьим представителем и господствовать над всеми формами жизни на земле: над созданиями, живущими в море и на суше и летающими в небе.
Чтобы познать жизнь, любить жизнь, творить добро, заботится о близких, познать истину и с любовью служить истине.
Тогда не умрет в истинном смысле этого слова.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Не для чего.
Почему вы не задаетесь вопросом с какой целью валяется булыжник на дороге?
Для получения жизненного опыта, получив правильный, позитивный опыт вы переходите на следующий, более высокий уровень, в противном случае опускаетесь на более низкий, примерно, как в компьютерной игре.
чтобы сделать этот мир хоть чуточку лучше.
Мы сохранители мира (Земли). Женщина сохраняет явь, мужчина - правь. Жрец обоих (они вместе жреца). Так некое кольцо получается. Жрец сохраняет через пояснения. Что значит явь и что правь. То есть как лучше реализовать потенциал, данный Богом женщине и мужчине соответственно. Бог - Всеплетение (порядков). С явью, это порядок вещей, внешний, связь через 5 чувств, это зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Вот у женщины эти нити более развиты, стало быть это надо иметь в виду в быту (Бытие). Правь - ноосфера, порядок идей, мужчина с менее развитыми, чем у женщины, теми нитями, более верно определит идейные конструкции, которыми лучше руководствоваться. Отвлекаться не так будет. Поэтому и изобретатели 99% мужчины. Но всё всегда совместно. Как жрецы русские говорят - под диктатурой Совести (а не там мужской, как может показаться или там женской, как сейчас продвигается в порядок идей).
что бы совершенствоваться и совершенствовать всё живое.
Так приобретается опыт существования души в теле человека.
Не знаю.
Измениться и изменить.
когда человек знает для чего живет - редкий дар человеку от творца. Основная масса просто живет. Мы просто есть и всё. Поэтому в некоторых религиях человек просит бога указать ему путь.
Обычно такие вопросы задают четырехлетние дети о том, что всё на свете существует «для чего-то» (львы — чтобы смотреть на них в зоопарке, тучи — чтобы шел дождик). то есть видеть во всём, что их окружает, результат чьей-то целенаправленной деятельности.
Чтобы примириться с Богом через Христа и получить Жизнь, как Адам согрешил то грех перешел на всех людей (как в Адаме умирают, так во Христе оживут)
земле тоже была озадачена, пока не приспособилась получить из него фосфор.