Религия, вера

Должна ли быть одна истинная вера или все веры ведут к Богу?

13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её
Подобным образом, чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности»
Алексей Соловьев
Лучший ответ
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Конечно должна быть и она есть .
Амиран Бадалян
Все размышляющие идут к Богу. В Иллиаде во имя Богов выпускали кишки и наматывали на копьё, и это была доблесть и слава.
Христос не преломил надломленной трости и не угасил курящегося льна.
Путь каждого уникален.
Никакая не ведет
А вера и так одна, вера сердце. А как каждая религия раскрывает это сердце, это истина есть в каждой
Зёма Цечоев
Если ЖИВОЙ Бог один, то и поклонение должно быть одно. То, которое ЕМУ угодно!
"Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми." (Ефесянам 4:5,6)
Сергей Елисеев
Это дороги в никуда.
Seymur Tenha
Истинная вера это просто итсинная вера а не религия.
Artur M
Истинная вера - Ислам, та которая дает верное представление об истинном едином Боге.
Одна истинная.
Юрий Фанков
Матфея 7:13,14.
23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:23,24)
В духе и ИСТИНЕ - если поклонник Бога исповедует что-либо не соответствующее ИСТИНЕ в Слове Бога он не находится среди тех, кого ищет себе в поклонники Бог. Очень важно Исследовать Слово Божие и проверять свои символы веры на предмет соответствия с Библией.
Второй вариант
Существует два мнения: первое, что все религии одинаково угодны Богу, еще говорят, что религии - это разные дороги ведущие к Богу; второе, что, есть только одна истинная религия, так скажем эталон, а остальные ложные, поскольку имеют отклонения от эталона, пусть даже незначительные.