Религия, вера

Святые слышат молитву?

Конечно, мы же не глухие, каждый христианин молится, а братья и сестры поддерживают молитвенно к Отцу Небесному. Для этого и церковь - собрание святых, славить Бога и служить друг другу (молитвенно в том числе).
Бодя Головчик
Лучший ответ
нет
Qqqq Wwww
Да. Они осознают присутствие молящегося
D.
Den=>Is ...
Всемогущий Бог возложил на духовных созданий различные обязанности. Например, Иисусу Христу он вверил правление над землей, а верным ангелам поручил руководить проповедью благой вести (Откровение 14:6). Однако с молитвами дело обстоит иначе. Иегова никому не передавал права их слушать. Молитвы следует направлять только к Богу.
Вика Латынцева
Мертвые не слышат.
Alexsandr Kuyanichenko
Святые слышат молитвы.
Cm Punk
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Нигде в Библии не говорится, что кто-либо из верных служителей Бога обращался в молитве к «святому». В Библии не раз подчеркивается, что мы должны обращать свои молитвы только к Богу. Иисус сам этому учил: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя“» (Матфея 6:9).
Святой Исидор, покровитель Интернета - Исидора почитают как покровителя компьютерных пользователей и школьников. Поэтому, когда встал вопрос о выдвижении кандидатуры святого покровителя Интернета, лучше Исидора не нашлось.

Святой Дрого, покровитель непривлекательных людей - Также Дрого покровительствует всем любителям кофе и владельцам кофеен, а на иконах всегда изображается с чашечкой эспрессо.

Святой Поликарп, защитник от дизентерии. Почему дизентерия? Наверняка этот вопрос интересует и самого Поликарпа. Возможно, он, как сожженный заживо, предпочел бы покровительствовать каскадерам. К тому же нет никакой информации о том, чтобы Поликарп мог излечивать болезни.

Святой Киприан, покровитель колдовства - Киприан был настоящим лордом Волдемортом своего времени и даже написал книгу заклинаний для ведьм и колдунов, которая тут же стала бестселлером и была переведена на главные европейские языки.

Хесус Мальверде, покровитель наркоторговцев - Официально мексиканский «наркосвятой» Хесус Мальверде, казненный в 1909 году, не канонизирован Ватиканом, но это не мешает множеству людей поклоняться его могиле в Мексике и рассказывать легенды о чудесах. Так, например, Мальверде был схвачен властями из-за предательства одного из друзей, а также однажды превратил воду в героин. Хесус Мальверде считался Робин Гудом в своем родном штате Синалоа, который является центром наркоторговли в Мексике.

Молитесь, господа!
Sany1991 Ирон
Молитву слышит только Создатель и то, если к нему обращаешься по имени.