Религия, вера
Кто появился первее? Адам или Ева?
Первее Адам с Евой была Лилит - праматерь нечисти.
Алексей Ковалев
Т. е, по библейскому - первым человеком была женщина?
Конечно же Адам!
Ева была создана много позже... в напарницы Адаму
"прежде создан Адам, а потом Ева…"
(Первое послание к Тимофею 2:13)
Юлия Бояршинова
Хороший ответ, потому что с источником.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Не появился а Господь создал, сначала Адама - потом Еву.
Адам, а Еву Бог дал Адаму чтобы скрасить его земные дни ибо Адам решил совершенствоваться из человека разумного в человека совершенного на земле и стать для этого смертным. Потому что эволюция не возможна без смерти и эволюция не возможна без зла
обезьяна
Ева
Вы сказали - Кто появился первее? Адам или Ева? - вопрос интересный -))), - хотя и ответ на него - очевидный.., вопрос на внимательность - ответ написан в библии, и судя по известной истории - Ева не появилась так же, как появился Адам, - Ева - составная часть (если так можно выразиться чисто техничесски) Адама потому как взята от Адама.. -)))
Адам. но это не точно
Сначало Бог создал Адама
Адам. Еву из его ребра сделали.
Янка :) Самсонова
С точки зрения науки, это невозможно!
Алексей Ковалев
Спасибо. А в принципе кто первее появился, мужчина или женщина?
Адам, история
Первый появился Адам. Потом Бог из его ребра сделал Еву.