Религия, вера
Человек для Бога как ребенок, который все время что-то спрашивает и чего-то просит?
нет, родитель тебя любит и временами твои просьбы предтворяет в жизнь
Да, конечно) А теперь, вооружившись этим фактом попробуй смоделировать ребенка, который вырос в глазах Бога.
ага, как ребенок. а бог такой насылает болезни горе адом грозит мстит за грехи родителей (вместо того чтобы наказывать тех кто провинился), и ни как не может забыть что у него в саду съели яблоко. за какое то паршивое яблоко он мучает поколения людей, лишает их бессмертия, и пытает. - "добрый", "милостивый" бог. по сравнению с ним кровавые боги ацтеков просто отдыхают. причем иисус все грехи искупил нынешние и бывшие но что то люди все равно страдают. если бы бог существовал он был бы садист и не заслуживал поклонения.
Значит учится и это хорошо. Плохо, если не спрашивает. Ибо мы приходим на землю, чтобы учиться
откуда ты взял, что ему вообще интересны твои вопросы?
По отношению к Богу мы все малые дети. Дети послушные и нем послушные. По отношению к своим детям мы тоже боги, от которых дети наши зависят. Наш разум выше разума наших малых детей. Аналогично и к Творцу. Наш разум не может сравниться с Его разумом. Мы постоянно зависим от Него. Если мы оставляем Бога и решаем свои вопросы самостоятельно, то как малые дети будем набивать себе шишки и синяки, когда те вырываются из родительских рук.
типа подростка