Только Церковь имеет право учить как правильно и истинно понимать Св Писание, поскольку Церковь есть: Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
И обязательно понимание Св Писания в Духе Святого Предания и учения Святых Отцов.
Религия, вера
А почему вы думаете, что именно вы правильно толкуете Библию? Спасибо)
Александра Лобанова
Какая, конкретно, церковь имеет на это право?
Для этого мы и получаем духовное рождение, запечатлены Духом Святым, чтобы познавать Бога и духовные истины слова Божьего.
Это начало начал.
Младенцы во Христе возрастают от чистого молока слова Божьего, неповрежденного, истину открывает Небесный Отец.
Это начало начал.
Даже понимать ее не хочу.... и не планирую....
Олеся Нестерко
что так
Это во всем так, пока не докажут. что ты ошибался, у каждого свое мнение и он считает его правильным
а я не думаю мое толкование навязывать другим, я понимаю даже Библию, насколько мне открыто понять, а те кто думает, что он правильней чего-то понимает, тут нужно искать толкования гордыни))
2 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
Иеремия 1 глава. Бог – судия праведный, [крепкий и долготерпеливый,] и Бог, всякий день строго взыскивающий,
Псалтирь 7 псалом . не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
Послание Иакова 3 глава
чтоб правильно толковать нужно изучить первоисточник Таурат и выкинуть библию нак
ну ...мы так и растём ...что то понимаем .. наступаем на "это" ...потом ищем новые смыслы ...) ...и так до бесконечности ! ))
Почему Вы думаете, что мы так думаем?