Религия, вера

Саентология, или что из себя представляет из себя эта религия? Чему она учит и что она из себя представляет?

"Делайте деньги, делайте больше денег" - так Хаббард охарактеризовал основную цель Саентологии. Помешанный на деньгах Хаббард получал миллионы долларов от Саентологии. В конце жизни его состояние составило 640 млн. долларов, сейчас мировой бизнес Саентологии обеспечивает безбедное существование зажравшейся правящей верхушке." Официальном послании к сотрудникам" определил так: "Саентология дает Полную Свободу, но она также должна завоевать тотальную власть и тотальный контроль - иначе она не выживет. "Наши главные цели … депопуляризация врага до полного уничтожения, взятие под контроль… всех владельцев средств массовой информации, взятие под контроль… ключевых политических фигур". "Цель этики - устранение из мира враждебных Саентологии идей. Когда это достигнуто - ликвидация вообще всех других учений".
Вобщем обычный лохотрон.. вначале внушают проблему, потом за деньги её типо решают)
Ирина Солодкова
Лучший ответ
Маша Космачевська В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые и провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д. ) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга») . Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность
Секта,
Чынара Адылова
Мошенничество.
Анна Шамшурина
Юрий Каструбин Посмотрите, что написано на фото выше вашего ответа - где там мошенничество? Или вы не верите своим глазам?
подготовка людей к приему антихриста
Учёные о саентологии: http://www.youtube.com/watch?v=OHy5rEgxMxc
Саентология в обществе: http://www.youtube.com/watch?v=lwgU8oDtIB4
Цели саентологии

Цивилизация без безумия, преступности и войн, где способные могут процветать, а честные – иметь права, где человек свободен подняться до бОльших высот – вот что представляют собой цели саентологии.
Эти цели были провозглашены беспокойному миру в 1953 году. И наша технология способна привести к ним. Саентология по своей природе вне политики, мы приветствуем всех, независимо от убеждений, расы или национальности.
Мы не стремимся к революции. Мы хотим только эволюции, ведущей к более высоким состояниям бытия человека и общества.
И мы достигаем своих целей.
После бесконечных тысячелетий неведения человека о самом себе, о своём разуме и об этой вселенной, был совершён прорыв.
Прежние достижения человечества превзойдены.
Совокупность истин, созданных мыслителями человечества за последние 50 тысяч лет, – истин, прояснённых и дополненных новыми открытиями о человеке, – способствовала этому успеху.
Добро пожаловать в саентологию. Мы рассчитываем на Вашу помощь в достижении наших целей и на Вашу помощь другим людям. И Вы можете рассчитывать на нашу помощь.
Сегодня саентология является жизненно важным движением на Земле. Наша работа нелегка в этом бурном мире. Что ж, будь иначе, у нас не было бы необходимости её делать.
Мы уважаем человека и считаем, что он заслуживает помощи. Мы уважаем Вас и верим, что Вы тоже можете помочь.
Саентология помогает не потому, что она перед кем-то в долгу. Мы не сделали ничего, что вынудило бы нас задабривать кого-либо. Будь это так, мы не были бы сейчас достаточно компетентны, чтобы делать то, что мы делаем.
Человек с подозрением относится ко всем предложениям помощи. Его часто предавали, его доверие подорвано. Слишком часто он доверял, а его предавали. Мы можем ошибаться, потому что строим мир из надломленных соломинок. Но пока Вы с нами, мы никогда не предадим Вашу веру в нас.
Солнце никогда не заходит над саентологией.
И да наступит новый день для Вас, для тех, кого Вы любите и для человечества.
Наши цели просты, но велики.
И мы добьёмся успеха, и мы добиваемся успеха с каждым оборотом Земли.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою.
Л. Рон Хаббард,
Основатель
http://www.youtube.com/watch?v=Rr9xR6pwBoc
Я саентолог со стажем. Я не курю, не пью, не принимаю наркотики. Обманщиков чую за версту. Я плачу налоги, и немалые. Я поддерживаю внешнюю и внутреннюю политику страны, и считаю себя патриотом. У меня много друзей саентологов, и есть хорошие отношения среди сотен других людей, которые не знают, что я саентолог. В свободное от работы время я изучаю книги Л. Р. Хаббарда, и получаю жизненные ответы на вопросы что мне делать в той или иной ситуации. Я достаточно неплохо понимаю жизнь и других людей, помогаю людям. Часто люди обращаются ко мне за советом, и они получают такой ответ или помощь. Я испытываю восхищение, общаясь с другими людьми, и это делает мое общение радостным. Но так было не всегда. Первые 50лет своей жизни я испытывал восхищение несколько раз в год. Сейчас я испытываю восхищение десятки раз в день. И это благодаря Саентологии. Потому что Саентология - это ЗНАНИЕ о ТОМ, как знать.
https://www.youtube.com/watch?v=3tnw0RU-Ys0

Интересная передача данную тему, о внедрении к саентологам.
Админ Дежурный
почитай возьми, в чем проблема?
гугл знает все
Это не религия, это учение.

Вот.. недавно сфоткал на Таганке суть их идеологии:
Алексей Хабирев Прекрасный кодекс поведения. Что Вас в нём не устраивает?
Владимир, молодец!!!! Ты поднялся высоко над теми, кто пока что может только унижать, клеветать и писать всякую чушь.... Им еще далеко до Саентологии, как до Меркурия или Сатурна. Сидя по уши во лжи, они пытаются затмить своей грязью СОЛНЦЕ. Я поддерживаю Саентологию, так как именно ОНА приносит человеку понимание того, что происходит вокруг. Раскрывает глаза.... И никакие лживые высказывания не смогут затмить правду жизни. Так что не старайтесь заплевать чужую душу, когда ваша заплевана. Постарайтесь отмыться уже сейчас, еще не все потеряно у вас, ребятушки!