Религия, вера
Существуют ли призраки и что они из себя представляют с точки зрения религии?
Призраки суть проверка нашего Б-га нашей веры, ведь если мы верим в Б-га, то в призраков верить не должны. Тем самым мы не должны обращать внимание на них. Не зря же говорят: "Кажется - креститься надо". Это всё потому, что ничего нет кроме того, что есть у нас от Б-га.
После смерти души людей идут либо в рай либо в ад. Из ада вырваться невозможно. Из рая святые могут являться людям, но делают это очень редко в исключительных случаях. Обычно помогают невидимым образом.
Вывод: если это не могут быть люди, то значит это духи. Ангелы так же как и святые являются в исключительных случаях и всегда по делу. Значит явления призраков и других видений (нло, леших, йети, всевозможных барабашек) это проявления падших духов, которые живут в нашем, пораженном грехом, мире.
Это мертвые духи которые не могут уйти к Богу и не хотят родиться заново Эти духи могут входить в человека и таким образом получается одержимость - вредная привычка или неадекватность поведения Правда не все духи плохие но суть их от этого не меняется
Вы путаете понятия ибо
в мистике -призраки,
в вере же - это видения и чудеса...
в мистике -призраки,
в вере же - это видения и чудеса...
Призраки - это те же демоны. Эти духи очень сильны.
В библейские времена демоны овладевали людьми по-разному. Их жертвы становились немыми или слепыми, кто-то бесновался, кто-то обладал сверхъестественной силой (Матфея 9:32; 12:22; 17:15, 18; Марка 5:2—5; Луки 8:29; 9:42; 11:14; Деяния 19:16). Поэтому Бог призывает людей сторониться колдовства и других оккультных занятий.
Призраки это просто обман. В Библии есть примеры чудес не от Бога, как например посохи колдунов в Египте или мертвый Самуил вызванный женщиной вызывающей духов. Если интересно мнение религии, тогда должно быть интересовать то о чем говорит Библия, потому что догмы религий не имеющих Библейского основания, не имеют веса. За духами и всякого рода спиритизма, стоят демоны.